Текущее время: 16 дек 2017, 12:01
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дивеево
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 14:40 
Домомучительница))

Медали: 5
Кулинар форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Долгожитель форума (1)
1-й ребенок: Максим 29.05.2009
Пункты репутации: 312

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
мамочки и папочки!!!!кто был в Дивеево с ребёнком?в каком возрасте?как добирались?где остановливались?заранее спасибо *thankyou* Спаси Господь!

Заголовок сообщения: Re: Дивеево
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 16:33 
Безумная Сказочница

Медали: 18
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Настя, 14.05.2010
2-й ребенок: Костя, 25.07.2015
3-й ребенок: ждем сынулю)
Пункты репутации: 911

Может, немного не в тему, но отпишусь, вдруг информация пригодится :) . Я сама была ребенком, когда мы ездили в Дивеево... Были там несколько раз. Добирались и поездом, и на машине. Найти там ночлег можно без проблем: либо самим поискать-поспрашивать, либо через паломнический центр устраиваться.

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 17:14 
Домомучительница))

Медали: 5
Кулинар форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Долгожитель форума (1)
1-й ребенок: Максим 29.05.2009
Пункты репутации: 312

Tenebrosa
да ночлег там без проблем--www.diveevo.ru
просто интересна практика именно с малышами)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:31 

Реальное имя: Алиса
Пункты репутации: 0

Мне не понравилось, на машине ещё можно поехать со своими, а вот на автобусе - тяжело, даже если ребёнок школьного возраста.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 08:49 
Супер Мегародитель

Медали: 26
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 2005
2-й ребенок: 2007
3-й ребенок: 2010
4-й ребенок: 2016
Пункты репутации: 4378

Alisa1 писал(а):
а вот на автобусе - тяжело, даже если ребёнок школьного возраста.

как человек, ездивший в паломничества на автобусе, скажу, что очень много зависит от организаторов. Какой будет автобус, как будет распланирована поездка и т.д.
По опыту: самое идеальное - приехать на пару неделек :) хотя бы. Автобусная же поездка должна в 2-3 дня уместить все: всенощную, Литургию (чтобы желающие могла причаститься), посещение всех местных святынь и купален (если они есть), время на свободную прогулку и закупку необходимого, заказ записок и т.д. Поэтому получается, что все очень сжато, очень быстро и надо готовиться заранее - писать записки, списки того, что хочется привезти из поездки, чтобы только отдать уже денги и получить нужное - и бежать в автобус.
Со школьниками тяжело, потому что тяжеловато самим школьникам - бегать за всеми, слушать и не теряться. В последней поездке с мужем наблюдала этих школьников :) все, кто младше 14-15 лет не слушали экскурсовода вообще, их больше интересовали индюки, цветочки, лепнина, ямы раскопок и т.д. *sarcastic*
Дарья
Сразу надо быть готовым к одному: если ночуете на территории монастыря, то "мальчики налево, девочки - направо" :) Даже в гостиницах и паломнических домах (в 99% случаев, обратное крайне редко). Так что мама останется с малышом, а папа - отдельно, на мужской половине. И не важно, сами вы едете или организованно. Так что морально стоит подготовиться :) Если мальчик школьного возраста - уйдет с папой (мне одна игуменья уже такой отдых обещала, буде приедем к ним помолиться *sarcastic* - всех моих мужиков на мужскую половину, а я одна ночую - живу мечтами :lol: ) :)

Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение
Свт. Иоанн Златоуст[/b]

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:48 

Реальное имя: Дмитрий
1-й ребенок: Саша
Пункты репутации: 5

Alisa1 писал(а):
Мне не понравилось, на машине ещё можно поехать со своими, а вот на автобусе - тяжело, даже если ребёнок школьного возраста.
Но тогда надо знать все тонкости. Когда группа организованная все посдкажут как что делать. Мне так кажется.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]