Текущее время: 18 дек 2017, 09:50
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше вероисповедание
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:02 
Все ХОРОШО!

Медали: 41
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме девочку (2) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
Пункты репутации: 9788

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
mAlenushka писал(а):
Как у Лены - лично для меня религия и вера-не одно и то же.

Девочки, вот кто так утверждает, можете прояснить свою позицию?
Мне это не понятно. Правда-правда.

Лен, я это понимаю так
что вера - это чувство. чувство успокоения, смирения, надежды и много еще чего
а религия это свод правил, установленных человеком, изначально с целью это чувство веры в себе найти и усилить, ну а что мы имеем сегодня под словом "религия" (я не уточняю какая именно, любая) это вообще большой вопрос

Таков закон сансары, круговорот людей.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:09 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 26
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (48)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3351

мама ОляЯ искренне восхищаюсь воцервленными людьми, как и людьми, стремящимися к саморазвитию и самосовершенствованию. Не люблю лицемерия, а религия во многих своих аспектах его подразумевает. Это лично мое мнение. Также не хотела тут никого задеть своей позицией.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 23:55 

Реальное имя: Алиса
Пункты репутации: 16

православная христианка.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 09:28 
Супер Мегародитель

Медали: 27
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 2005
2-й ребенок: 2007
3-й ребенок: 2010
4-й ребенок: 2016
Пункты репутации: 4378

Цитата:
что вера - это чувство. чувство успокоения, смирения, надежды и много еще чего

Зацепилась взглядом :) Маш, с первым согласна - чувство, да. Со вторым - нет. Успокоение, смирение и т.д. - это следствия веры, а не она сама.
Цитата:
Не люблю лицемерия, а религия во многих своих аспектах его подразумевает.

Религия не подразумевает лицемерия. Библия прямо рассказывает, что происходило с лицемерами от религии. Другое дело, что безгрешных нет, а потому сами люди делают религию об'ектом подобных обвинений. Ты сама говоришь, что восхищаешься настоящими верующими. А теперь представь, если бы все такими были? Но Церковь - это лечебница, в которой все члены в разной степени поражены болезнью... В больнице не бывает идеально...

Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение
Свт. Иоанн Златоуст[/b]

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 16:11 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Второе место в фотоконкурсе (1) Многодетная мама (1) Маме погодок (1) Тортик (1) Юная мама (1)
Симпатия форума (1) Специалист по моде и красоте (1) Снежинка (1) Участник Мульти-викторины (1) Сердечко из воды (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Ангелина
1-й ребенок: Максим 09.02.2010
2-й ребенок: Денис 19.09.2011
3-й ребенок: Станислав 17.05.2013
Пункты репутации: 887

Просто-Алка писал(а):
Я кстати в церкви покупаю только одну свечу и не пополняю ящички , якобы для пожертвований. Мне по душе больше бабуле отдать какой-нибудь. Их сейчас полным полно по городу стоит.

Вот я во многом тоже не понимаю некоторых священников ( тех, кто пошел по этому пути не ради призвания, а ради наживы, легкой работы, каких то привелегий), но Бог им судья, не мне судить. Я в храм прихожу не на священника молиться, и не такая уж я безгрешная, что бы их осуждать. Но вот из ящиков пожертвований, есть наверное и присваивают, но мама мне рассказывала в этом месяце много о моем детстве. Я серьезно болела, помимо обследований, для которых приходилось ездить в другие города, или к примеру за два дня найти деньги, что бы привести нейрохирурга из Киева в Луганск, добывали уколы которых на месяц нужно было 3 в день, и каждый по тому времени 100 гривен стоил (мама получала на меня пенсию на ребенка-инвалида около 60 гривен), лекарства из Чехии привозили "по черному". Бабушка моя на клиросе пела, и читала, и там знали что есть у нее внучка, которая проходит дорогостоящее лечение, что семья с тремя детьми и не из богатых - и вот священник местный после службы сгребал эти подаяния и отдавал сразу бабушке, на мое лечение. В общем - не все так плохо и сейчас, и не нам судить.

Да, по теме. Мы православные.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]