Текущее время: 18 дек 2017, 10:11
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше вероисповедание
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:54 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1) Мама-спортсменка (1)
Симпатия форума (1) Я – худею! (1)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Александра 28.02.11
2-й ребенок: Очень хочется!!!
Пункты репутации: 1137

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я кстати в церкви покупаю только одну свечу и не пополняю ящички , якобы для пожертвований. Мне по душе больше бабуле отдать какой-нибудь. Их сейчас полным полно по городу стоит.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:56 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 26
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (48)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3351

Просто-Алка писал(а):
Я кстати в церкви покупаю только одну свечу и не пополняю ящички , якобы для пожертвований. Мне по душе больше бабуле отдать какой-нибудь. Их сейчас полным полно по городу стоит.

Я два года боролась с мужем, чтобы попрошайкам у дороги денег не давал. Во-первых, это опасно, во-вторых они работают на кого-то и давая деньги ты не помогаешь, а спонсируешь криминальный бизнес, в третьих- почитай историю про "спящего в переходе ребенка". Я как раз даж только у церкви нищим, потому что там уж на их совести все это.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:00 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1) Мама-спортсменка (1)
Симпатия форума (1) Я – худею! (1)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Александра 28.02.11
2-й ребенок: Очень хочется!!!
Пункты репутации: 1137

Я не могу пройти исключительно мимо старушек. :) А вот дети-попрошайки почему-то меня не трогают. Может и не права, но всегда думаю на клей истратят или на сигареты.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:46 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Шопоголик форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: Полина 2012
2-й ребенок: Викуся 2014
Пункты репутации: 1920

Я никому ничего не доказываю, работаю над собой и своей верой. Без нее было бы очень трудно.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:56 
Супер Мегародитель

Медали: 3
Доброе сердце (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Никита 14.03.1994
2-й ребенок: Соня 18.03.1999
Пункты репутации: 432

Грустное обсуждение...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:11 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Слингомама (1)
Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Радушка 22.06.2012
Пункты репутации: 2750

mAlenushka писал(а):
Девочки, вот кто так утверждает, можете прояснить свою позицию?
Мне это не понятно. Правда-правда.

Могу :)
Для меня есть Бог. Как высшая сущность, высший разум, если можно так выразиться. Он один, но люди воспринимают его так, как это ближе им с их воспитанием, мировоззрением, национальными традициями. Кому-то для общения с Ним нужно пойти в церковь, произвести определенные ритуалы. Другие собираются в лесу на праздники обрядовые, третьи поднимают голову к небу и разговаривают и т.п.
Я совсем не религиозна. Вот вообще. В церкви мне становится физически плохо (не каждый раз, но бывает), да я туда и не хожу (очень редко). Но если человеку это подходит, и тем более помогает становиться лучше, то почему нет. У меня есть несколько знакомых православных семей, чудесные люди. Есть и примеры весьма недостойного поведения воцерковленных людей. Если у человека есть совесть и понятие о достойных и недостойных поступках, религия здесь ни при чем :)

Я не делаю различий между национальностью и вероисповеданием людей, главное чтоб человек был хороший *buketik*

Перед законом все равны. Но некоторые равнее других.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:41 
Супер Мегародитель

Фенька писал(а):
mAlenushka писал(а):

Для меня есть Бог. Как высшая сущность, высший разум, если можно так выразиться. Он один, но люди воспринимают его так, как это ближе им с их воспитанием, мировоззрением, национальными традициями. Кому-то для общения с Ним нужно пойти в церковь, произвести определенные ритуалы. Другие собираются в лесу на праздники обрядовые, третьи поднимают голову к небу и разговаривают и т.п.

Сразу оговорюсь, что если я кого-то обижу, простите меня. Просто читая все это, у меня возник вопрос
А зачем мы воспитывает детей? Ну вот они родились и сами вырастут и сами поймут как надо себя вести. Ведь у них же есть представления о семье, о заботе, о любви. Зачем мы когда-то послушали своих родителей и уяснили эти ценности? Могли бы спокойно жить , и просто зная, что где-то есть семьи, что дети - это счастье, что потеря родителей - это нестерпимое горе... Можно же просто жить зная про это, но не испытавая.
Если Бог есть и его признавать, то тогда надо либо признать Библию, либо решить, что это сказка. Если первое, то тогда получается, что Бога не слушают, его советы и заповеди пустой звук, как для людей не ценящих семью?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:42 
Супер Мегародитель

Сумбурные получилось рассуждения...

Заголовок сообщения: Re: Ваше вероисповедан
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:58 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 26
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (48)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3351

мама Оля писал(а):
Фенька писал(а):
mAlenushka писал(а):

Сразу оговорюсь, что если я кого-то обижу, простите меня. Просто читая все это, у меня возник вопрос
А зачем мы воспитывает детей? Ну вот они родились и сами вырастут и сами поймут как надо себя вести. Ведь у них же есть представления о семье, о заботе, о любви. Зачем мы когда-то послушали своих родителей и уяснили эти ценности? Могли бы спокойно жить , и просто зная, что где-то есть семьи, что дети - это счастье, что потеря родителей - это нестерпимое горе... Можно же просто жить зная про это, но не испытавая.
Если Бог есть и его признавать, то тогда надо либо признать Библию, либо решить, что это сказка. Если первое, то тогда получается, что Бога не слушают, его советы и заповеди пустой звук, как для людей не ценящих семью?

Не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожи на вас. Если воспитание воспринимать как дрессировку, то этого делать не зачем. Также как и смысла нет соблюдать все каноны, если ты не чист душой. Это в 90х стало модно у бандитов и их жен ходить в церковь и освящать свои дома, машины и т. Д. Вроде люди религиозные, а вроде и грабят и убивают. Также и с воспитанием, когда родители пытаются привить детям то, чего у них нет у самих.
И еще, каждый человек имеет право верить или не верить в то, что он хочет. Откуда такое желание поучить и наставить на путь истинный? Хоть раз помогло? Так и с детьми не помогает как и со взрослыми. Мы в ответе только за себя перед самими собой и перед Господом.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:57 
Супер Мегародитель

LedyKsu
Я не думала поучать и наставлять. Еще раз простите, если кого-то обидели или по коробили мои мысли. И уж точно я никогда не равняла ни общение между людими, ни воспитание детей с дрессировкой. Выработке условных рефлексов с людьми ничего общего не имеет. Я эту тему восприняла как площадку для обмена мнениями, но видимо тема очень важная для многих и поэтому градус обсуждения возрастает. Этого не хотелось бы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]