Текущее время: 09 дек 2019, 03:48
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 12:43 
Родитель-новичок

Реальное имя: Ольга Николаевн
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте уважаемые родители г. Саратова!

Последний раз редактировалось Вуаль 13 июн 2015, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:59 
Родитель-новичок

Теперь Томатис - терапия есть и в самом центре г. Саратова!

Последний раз редактировалось Вуаль 13 июн 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 01:22 
Родитель-новичок

Последний раз редактировалось Вуаль 13 июн 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 21:08 
Родитель-теоретик

Медали: 3
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: сын 2001
2-й ребенок: сын 2005
3-й ребенок: дочка, август 2014
Пункты репутации: 129

Ольга Николаевна, заинтересовалась вашим предложением. Но у меня есть несколько вопросов, которые хотелось бы прояснить. Вы извините, если вопросы Вас обидят, просто как человек, неоднократно обжигавшийся на псевдопомощи, теперь дую даже на воду.
Во-первых, уточните, если не сложно, кто вы по образованию: невролог? психолог? педагог?
Второе: правильно ли я поняла по вашему сертификату, что 2 уровень по Томатис вы прошли совсем недавно, в декабре 2014 года?
Я правильно поняла, что вы работаете с любыми детьми кроме тех, у кого эпилепсия? Или всё-такие есть ограничения по диагнозам и возрасту?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:55 
Родитель-новичок

Анабелла писал(а):
Ольга Николаевна, заинтересовалась вашим предложением. Но у меня есть несколько вопросов, которые хотелось бы прояснить. Вы извините, если вопросы Вас обидят, просто как человек, неоднократно обжигавшийся на псевдопомощи, теперь дую даже на воду.
Во-первых, уточните, если не сложно, кто вы по образованию: невролог? психолог? педагог?
Второе: правильно ли я поняла по вашему сертификату, что 2 уровень по Томатис вы прошли совсем недавно, в декабре 2014 года?
Я правильно поняла, что вы работаете с любыми детьми кроме тех, у кого эпилепсия? Или всё-такие есть ограничения по диагнозам и возрасту?

Здравствуйте! Да, все правильно, второй уровень я прошла в декабре 2014 г. Первый в мае 2014, т.е. уже почти год. По образованию я психолог, если вы имеете ввиду есть ли у меня медицинское образование, то нет. Оно не обязательно для томатиса. С детьми с эпи я тоже работаю, их у меня было около 30%. Для детей с эпи не используются элементы, которые влияют на эпи, но мне нужно знать, есть ли у ребенка эпи или предрасположенность к ней. На первом курсе, как правило, детям не ставлю ничего из того, что может эпи спровоцировать. Могу поставить активную сессию на первом курсе, но для нее нужен хороший график, что случается очень редко, поэтому первый курс, в основном, это мягкая пассивная сессия. Я не беру детей с приступами (как раз потому, что я не врач). Если эпи в ремиссии, то беру. Ко второму курсу я прошу сделать ЭЭГ, так как на втором курсе (в зависимости от ребенка) активную сессию ставлю часто, некоторым могу поставить элементы, которые способны ухудшить состояние ребенка с эпи, но значительно повысить эффективность курса детям, у которых эпи нет.
Ограничение по возрасту есть. Я не беру детей младше 2 лет. У меня были дети с различными особенностями, их сочетанием. Если у Вас что-то редкое, позвоните, либо напишите, я скажу имею ли я опыт работы с такими детьми.
Я не обижаюсь на Ваши вопросы, это правильно, что Вы интересуетесь кому доверить ребенка. Но, если вы хотите специалиста более высокого уровня - могу порекомендовать Светлану Каширину. Она имеет самый большой уровень практики Томатиса, она была одна из первых, кто привез Томатис в Россию.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 11:01 
Родитель-новичок

Забыла написать, еще на курс в Саратове я не беру детей младше 3 лет, за исключением возраста, близкого к трем годам, так как у них курс дольше и они не успеют пройти его за 2 недели

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 10:26 
Родитель-новичок

Группа набрана. Начало занятий 13 апреля. Как определюсь с местом -всех обзвоню. Могу взять еще 4-5 человек максимум.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 20:13 
Супер Мегародитель

Медали: 1
Мастерица форума (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Эмиль 09.12.04г
2-й ребенок: Ева 25.09.10г
Пункты репутации: 384

Вуаль писал(а):
Группа набрана. Начало занятий 13 апреля. Как определюсь с местом -всех обзвоню. Могу взять еще 4-5 человек максимум.

Здравствуйте! Скажите, а уже идёт курс и всё укомплектовано или можно присоединиться? Территориально вы где?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 13:35 
Родитель-новичок

Теперь Томатис - терапия есть и в Саратове! Сертифицированный практик 1 уровня будет осуществлять терапию Томатис в центре Саратова. Всю работу курирует консультант Томатис. "Томатис - Саратов" открывается 9 июня по адресу Соборная 13/15 (возле парка Липки). Предварительная запись обязательна! 8-987 - 387-84-46 Ксения Владимировна (звонить после 8 июня)

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 13:41 
Родитель-новичок

roynata
только увидела Ваше сообщение, поэтому не ответила ранее. Теперь Вы можете пройти Томатис в любое время в Саратове.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]