Помощь беженцам с Донбасса
Текущее время: 24 ноя 2014, 11:50
Багетная мастерская Картуш Интернет-магазин Будь оригинален Багетное оформление слепков

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о 1 гимназии
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 08:35 
Родитель-профи

Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: дочка август 2005
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки, поделитесь мнением о первой гимназии на Мичурина. интересует каждый отзыв, особенно о начальной школе: какие учителя, какой директор, есть ли продленка, делают ли дети уроки в продленке, есть ли кружки.

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 1 гимназии
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 16:59 
Родитель-профи

Медали: 5
Родила на форуме мальчика (1) Многодетная мама (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
1-й ребенок: сын 2007
2-й ребенок: дочь 2010
3-й ребенок: сын 2013
Пункты репутации: 61

Знаю, что кружков там куча и этим делам уделяют много внимания:) учителя разные. В этом году первые классы набирают новенькие учителя, вроде... Я своего сына буду туда отдавать. Но отзывы тоже интересны :)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 17:04 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Энжи
1-й ребенок: 15/08/2009
Пункты репутации: 1406

Fialka писал(а):
Но отзывы тоже интересны

Моя коллега очень плохо отзывалась о качестве образования и количестве требуемых денег и дочь свою забрала после 5 класса (я точно не помню, но вроде 5-ый), в обычную школу перевела, но с хорошими отзывами.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:54 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Мультиповар (1)
Елочка (1) Книголюб (1) Посткроссер (1) За грамотность (1)
1-й ребенок: дочь
Пункты репутации: 251

у знакомой сын начальную школу заканчивет там, вроде они не жаловались, но одно но, они достаточно состоятельные люди и когда сына туда отдавали тут больше был вопрос некоторой крутизны, что они в этой гимназии, а вот другая знакомая дочку забрала, сказала денег надо много, мы не тянем. Из нашего класса одного ребенка родители вроде туда хотят перевести в 5 класс, но будет ли это или нет - только в новом учебном году и узнаем

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 00:59 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Философ форума (1)
Реальное имя: Алена
1-й ребенок: старший
2-й ребенок: младший
Пункты репутации: 873

сама там училась, много знакомых туда детей повело - но я - ни-ни :noo: это при том - что завначалкой - моя бывшая куратор. денег много, понтов много, уровень образования уже совсем не тот, что был раньше, да и еще при разборках по национальному признаку есть прецедент, когда директор повела себя на мой взляд трусливо и дико :(
а так - есть и продленка конечно... а еще - все первоклашки знают - что кроссовки должны быть определнной фирмы и не иначе, телефоны дожны быть с определнным набором опций - иначе - тухляк, если не купили тебе кроссы с роликами - отстой.... взносы там добровольные - в разы больше наших....
с учителями - тоже как нарвешься. Подруга в результате после работы с психологом (не школьным причем, к нему она не хотела вести ребенка) - перевела от суперзаслуженной - к попроще, но адекватной, не орущей так, чтобы довести 8летку до невроза. Но ей неудобно перевожить куда то в другое место было - она в параллельный класс перевела просто. стало лучше сразу.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 01:17 
И пусть у меня ветер в голове,зато от него красиво развеваются волосы...

Медали: 21
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1)
Помощница форума (1) Лучшему модератору (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: ЛенкообрАз
1-й ребенок: ВеркОзавр 08.06.2010
2-й ребенок: даже не думаю пока)
Пункты репутации: 2662

я там училась, и плохого ничего не скажу. Да, понтов много, ну меня не напрягало))) Уровень образования тогда был шикарный. Спрос с учеников жуткий. Языковое направление очень сильное было. Но это все в 2001 году) Щас может уже все изменилось.

Полсотни - вытерли слюну.
Случилось в озере цунами,
Вулкан изверг поток страстей,
Стояли с вздутыми штанами
У дома дядьки всех мастей.
Сошёл с орбиты спутник малый,
На дубе вспучилась кора…
Она зевнула , и сказала:
- Вот скука! Всё, как и вчера

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 01:22 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1) Тортик (1) Выдающаяся мама (1)
Блог: Посмотреть блог (55)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Софиечка 13.05.05
2-й ребенок: Стефаничка 10.01.10
3-й ребенок: Ангелюшка 03.07.11
Пункты репутации: 318

ой,какая темка-то...доча в этом году в первый класс пойдет...к нам приходили дважды,записывали в 1-ю гимназию(по месту жительства)...но я не уверена,что мы здесь останемся жить,точнее,мечтаю наконец съехать...вот на подготовку она ходит(сейчас,правда,забросили - обстоятельства) в 53-ю на "улешах"...слышала,что в первую очередь будут в этом году брать "по месту жительства"(в апреле),а недобор добивать "по желанию"(в августе)...вот и не знаю,как поступать-то...водить ее в гимназию мне кажется нереальным(как представлю,что утром ее провожать придется с двумя погодками :stars: ) ну,в любом случае,постою,послушаю...

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 01:29 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Философ форума (1)
Реальное имя: Алена
1-й ребенок: старший
2-й ребенок: младший
Пункты репутации: 873

ну мне в неформальной обстановке было сказано -что если бы мы сейчас учились - то было бы нам очень и очень просто..... а я еще раньше евы училась :lol: знаю, после нас гайки по нагрузке сильно закручивали. потом - все легче, легче... как раз кризис деторождения был - детей вобще мало приводили, никакого конкурса. сейчас подъем пошел - ну по годам, кто в школу идет - опять перебирать стали.....
вобще - америки не открою - по нынешним временам надо учителя искать. уже мало кто все годы в одной школе отучивается.... а хорошие учителя началки встречаются в разных местах :)
Лен - имей в виду - в этой школе попечительские - 3,5 тыс рублей в четверть :stars: ну и лето как четверть - плюс на охрану чтоли.... подруга вот звонила - им до мая велели сдать по 6 тыс р - это воде на лето..... и вроде еще на учебники и тетради рабочие..... :(

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 01:33 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1) Тортик (1) Выдающаяся мама (1)
Блог: Посмотреть блог (55)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Софиечка 13.05.05
2-й ребенок: Стефаничка 10.01.10
3-й ребенок: Ангелюшка 03.07.11
Пункты репутации: 318

Алтида писал(а):
Лен - имей в виду - в этой школе попечительские - 3,5 тыс рублей в четверть :stars: ну и лето как четверть - плюс на охрану чтоли.... подруга вот звонила - им до мая велели сдать по 6 тыс р - это воде на лето..... и вроде еще на учебники и тетради рабочие..... :(

ооо,алён!!!полезная инфа!!!СПАСИБИЩЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! *buketik*

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 19:39 
Родитель-профи

1-й ребенок: дочка август 2005
Пункты репутации: 8

спасибо, тем кто поделился мнением
вывод: если есть деньги и готов платить за понты, то можно идти
Алтида, у знакомой дочка сейчас в каком классе? если пойдем, случайно не попадем ли к их первой учительнице?
filotaime, Танюш, твое мнение про 1 я помню :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]