Текущее время: 18 ноя 2018, 23:16
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1367 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 137  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 20:19 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Люблю животных (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Александр 03.02.2000
Пункты репутации: 2732

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сын последнее время (ну как последнее - уже почти год) отказывается ходить со мной в магазины покупать ему одежду\обувь. Говорит - дай мне денег, я схожу с друзьями, сам все куплю. Я понимаю, что рано или поздно мы все таки придем к этому варианту. Но мне вот кажется, что пока еще "рано".
А у вас с какого возраста сын стал самостоятельно делать такие покупки? (Интересует в первую очередь мнение мам мальчиков - у девочек, мне кажется, с этим как-то проще :???: Но это не значит, что мамы девочек не могут высказать свое мнение :) )

Куртка-ветровка мужская
*trusi*

Юбка с запахом mir:

Последний раз редактировалось Anny-one 02 дек 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 20:24 
Супер Мегародитель

Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Жанна
1-й ребенок: Олег 12.04.2002
2-й ребенок: Анна 15.03.2010
3-й ребенок: Маргаритка23.07.2016
Пункты репутации: 5241

Мне кажется брат мой в этом же возрасте начал так просить, может даже пораньше. Причём был стандартный набор - штаны, футболка, кепка )))
Сын пока со мной, но чтоб я без него покупала уже не соглашается (хотя без него и я затрудняюсь). Но он и помладше немного.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 20:33 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Знайка форума (1) Фотограф форума (1)
Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (5)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Ярослав 18.08.2002
2-й ребенок: Игорь 28.10.2011
Пункты репутации: 2961

мой просто не любит ходить по магазинам

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 20:38 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Люблю животных (1)

marish
Мой тоже не любит - предпочитает интернет-магазины *sarcastic* Но иногда все-таки приходится, и тогда каждый раз целое дело с ним договориться :uhh:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Куртка-ветровка мужская
*trusi*

Юбка с запахом mir:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 20:39 
Супер Мегародитель

Anakin писал(а):
Мне кажется брат мой в этом же возрасте начал так просить, может даже пораньше. Причём был стандартный набор - штаны, футболка, кепка )))

Просить - понятно. А отпускать на "самостоятельный промысел" его когда начали?

Куртка-ветровка мужская
*trusi*

Юбка с запахом mir:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 20:51 
Супер Мегародитель

Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Жанна
1-й ребенок: Олег 12.04.2002
2-й ребенок: Анна 15.03.2010
3-й ребенок: Маргаритка23.07.2016
Пункты репутации: 5241

Anny-one писал(а):
Anakin писал(а):

Просить - понятно. А отпускать на "самостоятельный промысел" его когда начали?

Ну тогда же и начали

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 22:00 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Я
Пункты репутации: 3071

У нас всегда было сложно с походами по магазинам и примерками. С подростковым возрастом все усложнилось в разы. Иногда бывает и так, мама ММС шлет... С интернетом проще, сидит рядом обсуждаем. Но у нас фишка не в том что палево с мамой, у нас палево в примерке если увидят, и вообще померить больше двух это звезда героя.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 22:55 
Супер Мегародитель

Медали: 20
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Фотограф форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Егор 06.08.2011
2-й ребенок: Родион 17.09.2014
Пункты репутации: 1452

Если можно - скажу не про своих деток, а про себя, очень запомнилось. Как раз в 15 лет мама дала мне деньги на первую кофточку. Я была города этим (уже почти 20 лет прошло, а я все помню этот случай)). Принесла,ей понравилось. Потом она дала деньги на брюки - ей не понравились, пошли вернули вместе и купили другие. И так несколько раз. Прям совершенно спокойно и объективно учила самостоятельно выбирать вещи. И где-то через полгода-год она сказала, что могу все вещи самостоятельно. Т.е. это были сначала самые простые и недорогие вещи. Как только она почувствовала уверенность в том,что это деньги "не на ветер", то стала отпускать все больше и больше. Может прям так и сказать, что даю на кофту, выбираешь сам, если она ОБЪЕКТИВНО не понравится, в след. Раз покупаем вместе.
Мне кажется, что главное здесь объективность - не просто не понравилось, потому что мода иная, а, например, мало или плохо сидит, или не подходит под ситуацию. Ставить конкретные условия по которым можно сойтис, а остальное - на личное усмотрение.

Я недавно наблюдала, как девочка подросток с подругой джинсы мерила - этдо честно ужас... Все гармошкой, какие-то американские флажки/фентиклюшки и ей вообще не идет.. А подруга видя это говорит " нормально " :uhh: это - точно рано, хотя, если она потом будет чувствовать себя уверенно в этой одежде - почему бы и нет)))

"С нами поступают так, как мы можем поступить с другими." Народная мудрость

Набор в первый автономный класс по новой методике

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 23:12 
Супер Мегародитель

kitano
Ну, выбирает он уже давно сам. Я только оплачиваю. Он еще и поэтому говорит - зачем тебе ходить со мной, если все равно покупаем то, что выбираю я.
Собственно, у меня в данной ситуации 2 главных "против" :
первое - я опасаюсь, что если он не подберет себе нужную вещь сразу, он просто растратит деньги на всякую фигню (увы - в этом он весь в меня :bang: )
второе (эгоистичное, эмоционально более для меня важное, но "по жизни" не существенное) - мне просто нравится ходить с ним по магазинам (или еще куда по делам), потом заходить куда-нибудь в кафешку и радовать его (и себя) всякими вкусняшками :oops:
Ему я об этом не говорила, но он догадывается, ибо мне было сурово сказано:"Ты можешь проводить со мной время и по-другому!" :crazy:

kitano
А с мамой у меня до последнего вкусы не совпадали - ей почти никогда не нравилось то, что я покупала :noo:

Куртка-ветровка мужская
*trusi*

Юбка с запахом mir:

Последний раз редактировалось Anny-one 25 окт 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 23:18 
Супер Мегародитель

Дракоша писал(а):
У нас всегда было сложно с походами по магазинам и примерками. С подростковым возрастом все усложнилось в разы. Иногда бывает и так, мама ММС шлет... С интернетом проще, сидит рядом обсуждаем. Но у нас фишка не в том что палево с мамой, у нас палево в примерке если увидят, и вообще померить больше двух это звезда героя.

В прошлом году в декабре покупали с ним в Тау джинсы. Обошли все возможные магазины, в каждом померили минимум по 3 джинс :stars: Я уже сама устала :crazy: В итоге он уговорил меня зайти в Колинз - я сначала не соглашалась - дорого там, но в итоге оказалось, что были очень приличные скидки :up: Вот в Колинзе, примерив 5 моделей, он таки выбрал себе джинсы *sarcastic*
А ты говоришь - звезда героя! *sarcastic*

Куртка-ветровка мужская
*trusi*

Юбка с запахом mir:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1367 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]