Текущее время: 17 дек 2017, 01:27
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 123  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 16:39 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Люблю животных (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Александр 03.02.2000
Пункты репутации: 2596

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LedyKsu писал(а):
Потом села и выучила, но когда для работы потребовались знания уже.

Вот именно! Любые знания, не применяемые на практике, очень быстро забываются. Точнее - вытесняются более актуальной информацией. Правда, при необходимости их гораздо проще "извлечь из недр памяти", чем получить "с нуля". Поэтому (возвращаясь к давнему обсуждению в болталке), я считаю, что в школе программа не должна быть очень узко специализированной.

Ветровка :up:

Спортивные брюки и футболка *trusi*

Брюки льняные
:up:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:18 
Все ХОРОШО!

Медали: 41
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме девочку (2) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
Пункты репутации: 9788

LedyKsu писал(а):
Блин, ну в школе уж можно и выучить, Маш.
Голова не переломится. Основная задача ребенка учится, у него ни домашней нагрузки нет, ни финансовой, ни моральной перед другими людьми, ни работы ни прочих прелестей взрослых людей. Почему бы не подготовится к экзаменам, тем более этому такое большое внимание сейчас уделяется.

вот и у меня возник тот же вопрос
я читаю тему, и вижу только панику, насчет камер туалетов и проч
напуганы учителя, напуганы родители, напуганы дети
но про знания и возможность только ими сдать тест - в этой теме ни слова
вот и вопрос у меня - если просто нормально учиться в школе все годы, то хватит ли этого чтобы просто сдать экзамен?
пока вся информация которую я встречала, говорит что сдать тест на приличную оценку не сложно. сдать тест на то чтоб сдать может любой
действительно, я не знаю случаев среди знакомых и знакомых знакомых, кого бы выпустили со справкой
все знакомые мне выпускники поступили в желаемые или почти желаемые ВУЗы, и многие даже на бюджет (хотя увидев количество бюджетных мест у меня прям вопрос - как так???)

да, я понимаю что крутые ВУЗы ставят высокие планки, но они тоже не дураки и понимают систему разбаловки ЕГЭ. Но есть система олимпиад. Это их палочка выручалочка

Таков закон сансары, круговорот людей.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 19:02 
Супер Мегародитель

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Алина
1-й ребенок: 2008
2-й ребенок: 2010
3-й ребенок: 2015
Пункты репутации: 3380

Чтоб со справкой выходили - не знаю, а два года назад обсуждали мальчика, который четвертый год в 9 классе сидит :crazy:
Интересно, сейчас такое возможно?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 19:36 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме девочку (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Сережа
2-й ребенок: София
Пункты репутации: 497

Anakin писал(а):
M@rishk@
А вам когда?

Тоже в сентябре на собрании. Но у нас прям числа 6-7 было примерно, может ещё не знали точно и решили лучше предупредить, что устная часть тоже будет..
В школе моей крестницы 2 года назад выпустили мальчика с аттестатом за 9 класс после 11 класса- не сдал ЕГЭ. Подробностей не знаю. Это в области. Так что есть случаи.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 00:02 
Супер Мегародитель

Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Жанна
1-й ребенок: Олег 12.04.2002
2-й ребенок: Анна 15.03.2010
3-й ребенок: Маргаритка23.07.2016
Пункты репутации: 5153

А вот скажите, если кто знает. Я не нашла, или не так искала...
Есть где-то точная информация, сколько часов в неделю по каждому предмету должно быть в профилях?
Или возможны варианты в разных школах?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 07:17 
Супер Мегародитель

Медали: 27
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 2005
2-й ребенок: 2007
3-й ребенок: 2010
4-й ребенок: 2016
Пункты репутации: 4378

Anny-one писал(а):
Ну вот я объяснить по написанному могу легко и с пониманием дела, а вот воспроизвести последовательность действий самостоятельно - с этим у меня порой случается затык

у нас математик на экзаменах по всему мат.блоку (а что-то много их было, дисциплин-то), демонстративно открывал то ли Российскую, то л иИзвестия, ну в общем полноформатную газетку, загораживался ею и типа читал, мог пойти на кафедру "за калькуляторами на всякий случай" (это при том, что семинары у нас вел он же, и калькуляторы мы просили, только если ожидались скоростные подсчеты до 8 знака после запятой, до 6-го мы решали в уме *sarcastic* из принципа :crazy: , и он же к экзамену не мог об этом забыть :lol: ) и т.д.
Потому что теорию ты спишешь, а решить практическое - уже в голове должно что-то быть. Интернет/сотовые тогда еще не в таком были состоянии, чтобы помочь на экзамене )))
Ну и после ответа начинался опрос по всем символам, формулам и т.д. в ответе + по смежным темам *sarcastic*
Я свою 5 получила, честно рассказав не только Ферма, но и Ролля, Лагранжа и Коши (которых в вопросе уже не было), причем точно знаю, что 5 получила за то, что помнила, в каких они отношениях друг с другом :lol: А подруга - 4 - потому что так и не смогла объяснить в каких она отношениях формула Тейлора с формулой Маклорена... (вот же сколько пакости ненужной в памяти-то хранится...
Пробные Настины егэ некогда решала с ходу на остаточных школьных знаниях... Но наш тогдашний уровень не показатель, потому что даже Настю в той же школе уже не так нашпиговали знаниями ))) Что в обычных школах я уже вижу - простое натаскивание. По принципу: если отрешать вариантов 10 пробников, то глядишь и нормальный сдашь
А где-то по рассказам, вообще нормальные варианты егэ отрешивают еще до их проведения, прямо в школе, т.е. дирекция где-то добывает???

Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение
Свт. Иоанн Златоуст[/b]

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 07:55 
К моему сердцу лучше всего подходит ключ от мерседеса:)

Медали: 20
Первое место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Ник 02.08.2000
2-й ребенок: Мася 30.11.2009
3-й ребенок: передумала
Пункты репутации: 2621

LedyKsu писал(а):
Блин, ну в школе уж можно и выучить, Маш.
Голова не переломится. Основная задача ребенка учится, у него ни домашней нагрузки нет, ни финансовой, ни моральной перед другими людьми, ни работы ни прочих прелестей взрослых людей. Почему бы не подготовится к экзаменам, тем более этому такое большое внимание сейчас уделяется.

До сих пор помню, как нам учительница по литературе говорила - читайте классиков сейчас. Потом может и желание будет, а времени нет *sarcastic* И краткие изложения, и шпоры я начала использовать в вузе, когда не хватало времени.

Это из той же серии, как я не понимаю незамужних, необремененных ничем коллег, у которых полно времени - почему они это не делают, то не делают... Я не могу вечером пойти на фитнес после работы, потому что дите и все такое, а они не ходят почему??? я не могу почитать книгу...
я о многом думаю, почему мой сын не делает того или этого - у него же полно времени. Зачем он спит до обеда - столько времени же сам у себя ворует. ну вот видимо у других другие приоритеты и ощущение, что время бесконечно :crazy:

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 10:11 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Галина
1-й ребенок: Настя 06.01.2002
2-й ребенок: Маруся 09.11.2010
Пункты репутации: 6076

Перебью Ваши бесконечные рассуждения про школу :lol:
До какого возраста наши дети в детскую ПК ходят?
просто помню, что я в 16 уже точно во взрослой была

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 10:17 
Супер Мегародитель

Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Жанна
1-й ребенок: Олег 12.04.2002
2-й ребенок: Анна 15.03.2010
3-й ребенок: Маргаритка23.07.2016
Пункты репутации: 5153

До 18 вроде
Раньше были какие-то подростковые кабинеты во взрослых пк

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 10:34 
Супер Мегародитель

Медали: 27
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 2005
2-й ребенок: 2007
3-й ребенок: 2010
4-й ребенок: 2016
Пункты репутации: 4378

Галочка писал(а):
До какого возраста наши дети в детскую ПК ходят?

до 18. И всегда до 18 было :???: Я точно до 18 в детской была... Просто потом и во взрослую не ходила - больше по месту учебы профосмотры и все )))

Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение
Свт. Иоанн Златоуст[/b]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]