Конкурс
Текущее время: 21 окт 2018, 00:07
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 00:25 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Елена
Пункты репутации: 2572

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет мамам подросших деток! Очень хочется обсудить с вами проблемы быта и воспитания с детьми постарше: учеба, мотивация к учебе,проблема продолжения образования, увлечения, интересы, как проводят свободное время, как находите с ними общий язык, какие складываются отношения между старшими и младшими детьми..... Вообщем, все, что только можно... И еще: вы помните себя в переходном возрасте? Как это помогает понимать и воспитывать теперь уже своих детей?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 10:49 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: люсинда
1-й ребенок: Арсений 14.07.2009
2-й ребенок: Алёна 07.01.2003
3-й ребенок: Ванечка 26.12.12
Пункты репутации: 4507

Ох, Елена, больная это для меня темка :lol: У меня доча старшая такая оторва растёт.. ужас.. и самое главное я понимаю что она вся в меня... такая ж в детстве была. Это наверное иногда и спасает её от грандиозного наказания а меня от рукоприкладства... почему то при очередном её косяке я сразу вспоминаю себя в этом возрасте и вместо злости начинаю смеятся! Я ж понимаю что в детстве я сделала бы именно так. Но если меня за это в детстве жутко лупили ( и не помогало) то я начинаю разговаривать и объяснять.. хотя руки чешутся иногда. Как то выхожу во дво.. ищу дочь свою. Нет нигде, зашла за угол а она вместе с мальчиком под капотом чужого авто костёр разжигает... моему ужасу предела не было!!!! Вот и думаю за что я в скором времени платить буду.. благо авто спасла...

Делай со своей жизнью всё, что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь. Просто почувствуй вкус свободы.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 10:56 
Супер Мегародитель

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Алина
1-й ребенок: 2008
2-й ребенок: 2010
3-й ребенок: 2015
Пункты репутации: 3577

LUSINDA писал(а):
зашла за угол а она вместе с мальчиком под капотом чужого авто костёр разжигает

*m1421*
Чего же мне тогда ждать, с двумя пацанами :stars:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:05 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: люсинда
1-й ребенок: Арсений 14.07.2009
2-й ребенок: Алёна 07.01.2003
3-й ребенок: Ванечка 26.12.12
Пункты репутации: 4507

Даже незнаю что предположить...вокруг у кого только что не происходит.. наслушаешься и хочется запереть своё чадо дома и не выпускать... вчера наблюдала пейзаж.. у нас квартира на первом этаже и окна выходят не во двор а к гаражам.. да и под нашим окном такой уютный уголок, там вечно молодёж собирается. Как то слышу голоса.. посмотрела а там три Алёнины подружки ( 8-9 лет) насобирали бычков и стоят курят.. матом разговаривают... я в таком шоке была.. не дай бог увижу свою в этой кампашке... Этим то я в детстве не занималась.. получит точно!!!

Делай со своей жизнью всё, что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь. Просто почувствуй вкус свободы.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 20:50 
Супер Мегародитель

Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)

LUSINDA писал(а):
Ох, Елена, больная это для меня темка :lol: У меня доча старшая такая оторва растёт.. ужас.. и самое главное я понимаю что она вся в меня... такая ж в детстве была. Это наверное иногда и спасает её от грандиозного наказания а меня от рукоприкладства...

Спасибо за поддержание темы! очень животрепещущий вопрос :)
Вижу, конечн, в сыне и свои отрицательные черты, и черты мужа, но только почему- то они меня никак до смеха не доводят. Как- то я к нему отношусь не как к ребенку,что ли... Длинный, тяжелый, больше меня- какой же он ребенок? :shock: Страюсь взрастить в нем чувство ответственности за свои поступки, а вместо того получаю асболютно парящего в облаках юношу..ВОт да, я в его возрасте тоже была такой, только мой подростковый бунт плавно перешел в создание собственной семьи и рождение ребеночка, и автоматически наступил и потоптался другой этап- ответственности за этого ребеночка и обустройства жизни в ее практической стороне. Он сейчас ссорится со мной, когда я стараюсь его контролировать, и нет конца этим конфликтам: я уже большой, я тоже человек! Но как только я снимаю Чрезвычайое ПОложение, так сразу бросается учеба и все остальное... И начинаются бесконечные трепы на сайтах знакомств и в социальных сетях... :stars: Мне иногда кажется, я в своем уме не доживу до того светлого часа, когда пойму- мой сын стал понимать, чего творит. Хотя он не жгет костры под капотами :) и не тусит с выпивкой и сигаретами, но зато до опухания может выносить голову обсуждениями политических вопросов и критикой всего и вся с высоты собсвенного полета. Меня это просто в секунду выводит из себя. И еще он мальчик! Он во всем папе в рот заглядывает, а на мои поученияя плевать хотел!!! :twisted:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 21:05 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Организатор встреч форума (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Юля 05.03.1999
2-й ребенок: Ксеня 12.04.2005
Пункты репутации: 1872

А у нас с учёбой катастрофа - слишком легко даётся. Не умеет трудиться и чего-то добиваться. Как мотивировать - не придумаем. Все пятёрки - а знаний за ними маловато. И ещё социальные сети :twisted: :twisted:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 21:52 
Супер Мегародитель

И у нас не рвется учиться... очень хочет поступить в ВУЗ, на роматическую специальность, но почему- то напрочь забывает, что это в первую очередь кропотливый ежегодный труд в школе. Да если честно, не каждый взрослый в состоянии себя стимулировать к работе, пока начальство по голове не настучит, редко кто всегда добросовестен в исполнении проф. обязанностей. Мне вот интересно, кто как умеет сочетать и отсуствие контроля над почти взрослым дяденькой( или брышней) , и в то же время не упускает ситуацию, когда уже не успеваешь ее исправить, если есть упущения и ошибки?
И еще : как ведут себя ваши дети в общественных местах? У нас сегодня приключился спор посреди улицы. На мой взгляд, ребенок высказывал свое мнение излишне громко и эмоционально. А , проще говоря, начал орать. Конечно, потом он извинился, пояснил, каким я его своим замечанием задела , и поэтому он так вот прореагировал... Мне было стыдно......Очень. Понимаю, конечно, гормоны, перевозбудимость и все такое, но все же... Как же быть? Как вы себя в такой ситуации ведете?

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:52 
Родитель-новичок

Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Артем 11.02.1998
2-й ребенок: Яна 26.11.2007
Пункты репутации: 5

Мамочки подростков, расскажите, плиз, как вы решали вопрос с профориентацией своих детей? Сыну 15, в это году будет поступать в техникум. Притом ещё в сентябре-октябре надо было начать ходить на подготовительные курсы, на что он мне сказал: я не дурак, сам поступлю, если надо - плати за курсы, а я ходить не буду(( И до апреля не мог вообще определиться, что он хочет. Все предложения отметал и критиковал. А сейчас собирается подавать на одну из самых престижных специальностей, конкурс по прошлому году - 2 человека на место. Не поступит ведь(( Правда, есть ещё вариант: если не поступит в технарь, возможно, уговорю на 10-11 класс, а потом ещё попробуем, уже с курсами и репетиторами. Или ещё: подадим доки сразу в 3 колледжа, на более-менее нормальные и востребованные специальности. Блин, весь мозг сломала.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 17:49 
Супер Мегародитель

О! Пошла по ровесникам, нашла интересную тему.Смешно, наверное,говорить о детях, когда вот такое уже переживание:
У нас начинаются сбор документов в Красную армию. Пока еще только- только начало для постановки на воинский учет.И прямо вот мне не по себе от того, что все это так близко. Мы же еще дети. ровесники! :) Вот не знаю- заглянут сюда мамы врослых сыновей, или нет. Как кто готов с материнской позиции пережить призывной возраст и повестки в военкомат. Мне страшно как- то.... :(

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 10:13 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: девочка 2003
2-й ребенок: девочка 2009
Пункты репутации: 1782

Alina писал(а):
Как кто готов с материнской позиции пережить призывной возраст и повестки в военкомат.

если б у меня был пацан, я бы , наверное , с пеленок озадачтиась бы отмазкой от армии :D Потому что я не готова была бы, неееее :noo:
Ну может куда-то в вуз сына? хотя бы на 5 лет, а дальше видно будет. А сам мальчик-то как настроен? А то некотрые сами понимают, что надо учиться, в вуз обязательно поступить, чтоб в армию не забрали.
А так - сил материнских, терпения *buketik* в этом вопросе чекануться можно *padonak*

Есть мечта?Беги к ней. Не получается бежать?Иди к ней. Не получается идти?Ползи к ней. Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!__________
Два рeбёнкa чудных у мeня, две нaдeжды, два больших огня!Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня две юности в зaпaсe...__________

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]