Текущее время: 19 ноя 2018, 07:47
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 20:45 
СуперРодитель

Медали: 2
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Алёна 06.10.2015
Пункты репутации: 559

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Chery
бедная малышка! давайте без серьезных болезней@@@
на днях только обсуждали, Зеленская и самого ребенка после пневмонии или бронхита советует сразу в сад вести, не выжидать время после выздоровления еще..
уже и не такая малюська Аленка, скоро год.... кажется вот только ж родилась))
ну и может Вика не будет очень сильно и часто болеть и все ок будет у вас? если просится, то может и правда попробовать)
у меня Алена три полных недели проходила, ттт, ни дня пока не пропустила. нос заложен был после первой недели, но быстро прошло...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 22:59 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3449

Виолетта Валери писал(а):
LedyKsu, Ксюша, наверное, ты в курсе (кто, если не ты :lol: ), либо кто-то ещё знает: реально есть какой-то закон, по которому при переезде из города в город если ребёнок ходил в детский сад, в новом городе ему обязаны предоставить место без всякой очереди именно как переводнику. При этом не просто место в городском саду, а в который мама хочет.
Скрытый текст
Мне интересно, насколько этого добиться можно без потери нервных клеток и всяких акций вроде "напиши Путину и в Гаагу". И не бред ли вообще?

Насть, не слышала. Мы в прошлом году из Подмосковья в Москву переезжали и заново в очередь вставали. Этой весной с разницей в день дали место в Подмосковье и в Москве Максу.

Аню взяли на следующий же день после того как документы принесла, но это волшебство Московской прописки. Без неё со мной даже разговаривать заведующая отказалась, все мои аргументы по поводу того, что будет через 2 недели ей по боку были(

А вот чтобы из города в город с очередью не слышала, каждый раз вставали заново - и в Саратове, Подмосковье и Москве. В Подмосковье комитет по образованию решает, а потом уже заведующая со списком от них принимает. При чем списки очень открытые на сайтах- то есть реально видно как очередь идёт. Сложнее всего попасть до 3х, легче всего с 6 и до школы. Так и не поняла почему так, но мне заведующая говорила, когда я просила перевод и мы его год ждали, так и не дождались.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 23:02 

Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)

Chery писал(а):
Ой, девочки, а у нас с садом головоломка. Только мы собрались пойти, как Ви заболела, заразила Аленку. У маленькой переросло все в пневмонию, в итоге в больнице лежали. В этом году вторая пневмония у Алёны :stars:
Я теперь не хочу вести Викулю в сад, боюсь. Думаю надо дать малышке окрепнуть.
И в тоже время сомнения мучают. Вика очень хочет в садик, она общительная и с нами ей явно скучно (

Здоровья вам.
А есть возможность не водить маленькую в сад? У меня макс первый год тоже болел не переставая, но я ходила с ним отводить и забирать, сейчас бы уже точно няню на это дело наняла, а тогда в голову не пришло. Так мы и болели((( зато теперь (тттт)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 08:13 
Супер Мегародитель

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (3) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
1-й ребенок: Моя мечта 23.06.15
2-й ребенок: Мое счастье 03.10.17
Пункты репутации: 2477

LedyKsu
Алёнка и не ходит в сад, Вику хотела начать водить, а тут заболели. Теперь боюсь, что из сада начнёт таскать и маленькую заражать

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 08:17 
СуперРодитель

Медали: 2
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1)
1-й ребенок: Алёна 06.10.2015
Пункты репутации: 559

Chery писал(а):
Алёнка и не ходит в сад

я думаю Ксюша имеет в виду, чтоб Алёнку не нести в сад забирать и водить Вику, обычно ж с младшим ребенком родители это делают)
но мне кажется это особо не спасет ситуацию, если вирус, то и так принесет Вика, без посещения сада Алёнкой даже...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 22:11 

Солне4ная писал(а):
Chery писал(а):
Алёнка и не ходит в сад

я думаю Ксюша имеет в виду, чтоб Алёнку не нести в сад забирать и водить Вику, обычно ж с младшим ребенком родители это делают)
но мне кажется это особо не спасет ситуацию, если вирус, то и так принесет Вика, без посещения сада Алёнкой даже...

Да, думаю мелкие там хватают. Потому что у меня болел макс и не болела Аня.
Мы неделю отходили в новый сад. Ну и кайф детей в одно место водить... жаль не долгий он у нас будет

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 12:37 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (27)
Реальное имя: Анюта
1-й ребенок: Старший сын
2-й ребенок: Средний сынок
3-й ребенок: Младшенький сыночек
Пункты репутации: 1085

всем привет!
давно не заходила :)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 13:32 
Супер Мегародитель

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (3) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
1-й ребенок: Моя мечта 23.06.15
2-й ребенок: Мое счастье 03.10.17
Пункты репутации: 2477

Привет!
Тоже редко стала здесь бывать)))
Наверное и домик то пора переименовать, трехлетки все уж почти)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 13:38 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (27)
Реальное имя: Анюта
1-й ребенок: Старший сын
2-й ребенок: Средний сынок
3-й ребенок: Младшенький сыночек
Пункты репутации: 1085

Chery
*buketik*
да мы большие ужо :)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 11:13 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Завсегдатай форума (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1)
1-й ребенок: дочка, 2006
2-й ребенок: сын, 2015
Пункты репутации: 526

Всем привет! Тут еще кто-нибудь бывает? У нас еще есть кто-нибудь, кто не вышел на работу? У меня с выходом на работу теперь так мало свободного времени, что я в соц сетях крайне редко бываю )) Совсем забросила свой канал на ютубе, стараюсь хоть про Никитку монтировать, уже порядком отстаю. 34 месяц - https://youtu.be/y4nr83K2gAw и если вдруг кто-то хочет посмотреть как мы в Турции отдыхали, то 33 месяц - https://youtu.be/B1bu92UkXlQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]