Конкурс
Текущее время: 20 авг 2018, 04:58
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 18:49 
СуперРодитель

Медали: 2
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Алёна 06.10.2015
Пункты репутации: 559

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
sjul
Так я вообще не хочу никого переубеждать и чтоб кто-то со мной соглашался)) это просто мое мнение на данный момент, которое я могу ещё 10 раз поменять))
Мама мне припоминает, что я ей на полном серьезе заявляла пару лет назад о планируемых минимум 3 детях, а лучше 5 :shock: а я вообще не помню и даже не представляю, что могла так когда-то думать, а тем более озвучивать свои мысли вслух) :crazy:
С мужем сейчас договорились, что может лет в 40 станет скучно и захочется опять пупса - и глядишь, там уже методы какие придумают, чтоб пол заказывать - ну чтоб уж точно для полного комплекта *sarcastic* мальчик подучился)) а раньше ни-ни))
А про взрослых детей - подростков, мне кажется в тот момент когда они не хотят маминого внимания, оно им как раз наоборот жизненно необходимо) и приставать к ним надо) но это опять же только мое мнение, которое вообще не претендует на истину)
У меня есть же близкие родственники с детьми с разницей 16 лет)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:35 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3449

Всем привет *buketik*
Какая любопытная тема) я согласна с алинкой полностью - внимание родителей ограничено. Но внимание братьев-сестёр дорого стоит. И да, я маньяк - хочу трёх детей, хоть это удивляет всех моих знакомых. Я в семье одна :lol: мама даже второго не понимала.
После двух младшего все же значительно проще с ними стало- и книжки вместе читаем, и посидеть может с конструктором пока букварем занимается. А по поводу разницы - это ж не существенно. Какая есть - такая и удобна. Везде есть свои плюсы
и минусы. Меня больше возраст парит- вот после 40 точно нет; потому что мне 60, ребёнку 20 как-то совсем не айс на мой взгляд. Тем более вопрос здоровья, энергии и сил.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 07:07 
Родитель-профи

Родила на форуме мальчика (1) За борьбу с лишним весом (1)
Реальное имя: Маргарита
1-й ребенок: Роман 23.09.2015
Пункты репутации: 251

С новым домиком!
У меня с сестрой разница в 17 лет. Кроме того что мы есть друг у друга плюсов я назвать не могу. Она уже взрослая, а я ее доставала все время. Первые лет 6-7 точно адовый ад был. В подростковом возрасте уже другие отношения конечно были с ней. Но особо сестру я не чувствовала. Она уже как вторая мама.
А вот с мамой да... взгляды немного разные, но это вообще не проблема. Моей маме исполнилось 67 в этом году. И нормально все у нас.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 07:58 
Не спорь с мужчинами: все равно они никогда не бывают правы

Медали: 21
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Алина
2-й ребенок: Яна
Пункты репутации: 4322

У меня с сестрой разница в 5 лет - идеально по меркам многих психологов. А дружить мы начали только с её 14-ти лет: до этого времени это были сплошные драки, обиды, подставы и никакой сестринской любовью не пахло. Для меня это был просто человек, который живёт со мной в комнате и делает уроки за моим столом))
А вот у тёти разница между дочкой и сыном в 15 лет, так сестра братику получше мамы родной - и искупать, и уложить, и погулять, и не из-под палки, мол, старшая сестра, иди помогай, а по своей инициативе! В её ИГ заглянешь - одни мимишности с братиком! Я такого даже со своими детьми-то не выкладываю :lol:
К сожалению, не угадать заранее, как будут строиться отношения. Многое зависит от родителей, от их установок, но они не всесильны, когда старший ребёнок категорически против младшего по своим тараканьим причинам в голове.

Последний раз редактировалось Виолетта Валери 23 окт 2017, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:28 
Супер Мегародитель

Медали: 43
Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: сынок 25.08.10
2-й ребенок: сынок 02.07.12
3-й ребенок: дочка 15.10.15
Пункты репутации: 4499

У нас 6 лет разницы, у мужа 9, ничего общего( Хотя многое от семьи зависит, в наших вот так сложилось(

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 09:03 

Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)

РоМашка писал(а):
У нас 6 лет разницы, у мужа 9, ничего общего( Хотя многое от семьи зависит, в наших вот так сложилось(

У меня у супруга 6 лет и 12 разница - не общаются от слова совсем.
Так что тут действительно все от родителей зависит. У мамы 6 лет с братом разница, они очень близкие люди. У папы 2 года с братом, и не сказать, что родство душ.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:25 
Родитель-профи

Родила на форуме мальчика (1) За борьбу с лишним весом (1)
Реальное имя: Маргарита
1-й ребенок: Роман 23.09.2015
Пункты репутации: 251

Девочки, у меня опять вопрос одежды))))
Что из обуви сейчас носят ваши барашки-кудряшки? Обули сегодня зимние, это межсезонье заводит меня в тупик ((

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:12 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Завсегдатай форума (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1)
1-й ребенок: дочка, 2006
2-й ребенок: сын, 2015
Пункты репутации: 526

Все таки смотрю чаще братья и сестры не очень общаются ))) даже по нашему домику ))

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:56 

sjul писал(а):
Все таки смотрю чаще братья и сестры не очень общаются ))) даже по нашему домику ))

Я в роддоме читала книгу "Братья и сестры". Чем меня этот вопрос сильно накрывал, потому что опыта своего общения с братьями/сестрами нет. И основная мысль была как раз в том, что никто ни с кем общаться не обязан, но может. :ball:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:33 
СуперРодитель

Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1)
1-й ребенок: Алёна 06.10.2015
Пункты репутации: 559

sjul писал(а):

Ну и как бы родители второго ребёнка рожают все-таки чаще всего не для того, чтобы появился братик/сестрёнка у первого)) а для себя)
Но вообще что-то да, удивила меня сейчас статистика нашего домика) сначала все рассказывают, как здорово иметь сестру/брата и как хорошо дети играют, а потом оказывается, что все у кого есть сестры/братья с ними просто как соседи по комнате жили и вообще не общаются)
Есть кто дружат со своими сёстрами/братьями вообще?)
У меня двоюродный брат есть, 9 лет разницы, пока я замуж не вышла и не переехала от бабушки, мы очень близки были, он прям даже рассказывал, что у него мир рухнул, после моего замужества...
Сейчас конечно меньше общаемся, секретами не делимся, но все равно родные и близкие люди.
Хотя прекрасно помню, как била брата башкой об батарею, когда делала с ним уроки :D случайно, конечно) как он изрисовывал мне все тетради и дневники ел)
У мужа с сестрой тоже 9 лет разницы, они дружат, праздники вместе отмечают, отдыхать вместе семьями можем ездить. Хотя он тоже помнит как закрывал ее в мороз на балконе, потому что она его чем-то обидела *sarcastic* и она сидела там пару часов до прихода бабушки)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]