Текущее время: 16 ноя 2018, 10:47
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 153  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:39 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сыночек
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 3184

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
marusya057
Нам надо сразу выбирать два подарка и на НГ и на ДР, пока решила что одни из них точно будет набор инструментов, такой большой чемоданчик где много всяких прибамбасов, Кирилл очень любит все ремонтировать, это скорее всего на ДР пойдет, а что на НГ дарить пока не придумали.

Если я этого хочу, значит это будет.©Генри Форд

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:46 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Альбина
1-й ребенок: 17.02.2016
Пункты репутации: 847

aysha1311 писал(а):
parafnordia
В какой садик ходите сейчас?

"Винни-пух". http://www.vi-pu.ru/

Моя тоже щас в машинки играет во всю, в садик носит машинки :lol:
Парковку что ли или трек этот модный купить на нг :lol:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:05 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1) Колокольчик (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Максим 29.08.2008
2-й ребенок: Денис 06.05.2016
Пункты репутации: 450

Ооо, выбор подарков у нас осложняется тем, что есть старший брат и мне кажется у Дениса уже есть все и даже больше, чем по возрасту положено :uhh: вчера папа заменил аккумулятор на электромобиле, старшему в три его дарили, а мелкий уже разъезжает по дому на мотоцикле))))) в лего играет и отнюдь не дупло уже *sarcastic*

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:28 
Супер Мегародитель

Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1) Долгожитель форума (1)

Я, если честно, вообще не загоняюсь насчет подарков, по-моему, они в таком возрасте еще, что им что новая раскраска, что велосипед - разницы не заметят.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:31 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1) Колокольчик (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Максим 29.08.2008
2-й ребенок: Денис 06.05.2016
Пункты репутации: 450

вот я последнее время склоняюсь к расходным материалам, потому как игрухами завалены все углы в квартире, а это полепили-порисовали-приклеили и... выкинули с чистой совестью :D

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 11:12 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (2) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Я
1-й ребенок: 19.04.13
2-й ребенок: 03.03.16
3-й ребенок: 31.10.18
Пункты репутации: 303

parafnordia
А до этого куда пробовали, что не понравилось?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 14:15 
Супер Мегародитель

Валь,мы были в Планете детства и в Десятом королевстве. В первом мне не понравилось то, что у них окна настежь и 2й этаж (видимо, статистика по выпавшим детям их не волнует), не понравилась воспитательница (грубоватая), еще она Женю сразу за руку хапнула и сказала мне идти типа и не париться.. а я писала тут, что никогда ее нигде не оставляла и чуть ли не под окнами сидела стрессовала.. что еще. Там небольшой обшарпанный зал (для меня это не особо минус, но как-то противненько), группа для всех детей одна - и 4летки и 2летки. Еще там дверь в подъезд и в сам сад не на замке... ну может это время приема детей. Но в других домофон всегда.

В 10м королевстве если на полдня и без обеда - то это всего 2 часа, смысла не вижу вообще (в остальных хотя бы 4 часа). Еще они гуляют во дворе,в который нужно идти через улицу. То есть типа вышли из подъезда, обошли дом и потом во двор опять зашли закрытый. Вот это хождение вне территории сада меня напрягло тоже. Группы там во возрастам. Из минусов то, что в младшей где Женя должна бы быть - у двоих деток была жесткая адаптация - они орали и плакали постоянно - одной даже вызвали маму, второй схватился мне за руку, попросил стать его мамой и забрать его с собой, а третий очень активный (сбегал по горке вниз, к примеру), очень сильный, но при этом он не говорит еще (для меня потенциально опасное окружение для Жени- не хочу чтобы она видела как дети плачут и убиваются в саду, а активный к ней лез обниматься, она это очень боится и резко катал на качелях). Из плюсов - воспитатель старшая мне там понравилась, младшая - ну так... но главный минус - всего 2 часа и плачущие дети. Меня попросили остаться с Женей все время пребывания и чуть ли не за руку ее держать, хотя Жене это было не надо (тут маятник в другую сторону- если в первом ее забрали, то тут настаивали чтобы я с ними тусовалась весь день, хотя Жене это не надо было - она за меня не цеплялась и не рвалась домой. Возможно мое присутствме тех двух плачущих малышей и спровоцировало "типа а чо с мамой можно?")

в Винни-пухе мне понравилась воспитательница (сказала - смотрите сами - оставите сразу или посидите с ней, успокоила меня, что я вам сразу позвоню если хотите оставить (Женя сразу заинтересовалась игрушками и не звала меня и я решила зря с ней не сидеть), и что если я рядом живу, то что бы ни случилось, вы успеете дойти (короче, золотая середина между первыми двумя садиками в подходах к оставлению детей в первый день). Каждый день шлют по несколько фоток из сада, что делают и т.п. в первый день сразу через час написала, что все нормально у нее там. В один день, когда она что-то волнительно оставалась, воспитательница тоже написала, что все хорошо. Еще там закрытый двор (в глубине в арке старого жилфонда, окна не выходят на дорогу), первый этаж; когда мы пришли (мы были самые первые), она сразу закрыла окно, сказала, что проветривают только когда детей нет. Зал там самый большой из этих трех садов, он прямо актовый зал (а два предыдущих сада - это просто квартиры в жилдомах, и комнаты там маленькие), наполнение выше моих ожиданий - Жене просто очень нравятся горки и лабиринты и бассейн с шариками - там такая установка есть, как в детских комнатах в тц. Гулять они не гуляют, но меня это устраивает, тк следят за детьми в первых садиках (я думаю так везде) - так себе (а моя очень активная лазутчица по всяким горкам-лестницам, я сама за ней еле успеваю следить, так что пусть без гуляний). Группа там одна, но они все как Женя плюс-минус, ни у кого нет адаптации (т.е.никто не плачет). Еду там не готовят им, приносить свое (для меня не минус, скорее плюс).

Еще отпала пара садов, в которые мы даже не ходили - Топ-топ, тк там только с полных трех лет ну и там как-то выше среднего по ценам по Саратову (в остальных плюс-минус), еще один сад отпал, т.к. он не в закрытом дворе - он на том же перекрестке, что и Винни-пух, я забыла название (Московская-Вольская). Еще я рассматривала Фонтанелию и Шк(олу волшебников, они недалеко от Планеты детства, возможно бы до них дошла, если бы с Винни пухом не сложилось.
Вообще меня лично устраивает, что это не совсем сад, а то я слышу от знакомых, что и в частные сады нужны поделки от родителей, костюмы на праздники и медосмотры из ста врачей. Тут ничего этого нет. Поделки каждый день носит оттуда, недавно у них был бал бабочек, все выдали-нарядили в саду сами, медсправки никакие не нужны (болеющих конечно выпроводят лечиться). мне главное, чтобы я какое-то время могла ее оставить в безопасном месте с внушающими доверие людьми. А кормить-гулять-развивать я сама занимаюсь этим. (Хотя у них там и зарядка я всякие занятия и т.п.)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 20:20 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (2) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Я
1-й ребенок: 19.04.13
2-й ребенок: 03.03.16
3-й ребенок: 31.10.18
Пункты репутации: 303

parafnordia
Спасибо за полный обзор частных садов в нашем районе. В Топ-топ у меня старшая на английский по субботам ходит, мне кажется маловатое помещение с т.з.сада. Про вини-пуха много положительного слышала, жаль, что он только евроформата.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 20:33 
Супер Мегародитель

aysha1311 писал(а):
жаль, что он только евроформата.

это да :(

СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 15:50 
Супер Мегародитель

Девочки, привет.
У кого-нибудь уже начался кризис трех лет? или это я такая г-мать. У нас пошел трэшачок. "А я не хочу" и все. Если такое есть, ничем не сдвинешь. Может не одеваться, и я уже чуть ли не ползаю со слезами вокруг нее с несчастной курткой, когда нам надо в садик, например, выходить, а она снимает, орет и говорит "не хочу одеваться, хочу так идти". Сегодня вот вообще был финиш - она в садике обкакалась, она это обычно очень редко делает (точнее, я даже не знала, что она такое может еще учудить, но не суть), короче, ей все сняли, все чисто, все ок, но она напрочь отказывалась одеваться. :bang: То есть я вот прихожу за ней в сад, она на руках у воспитательницы, с голой попой, в одном платье, и не желает одеваться и уходить. *suicide* И чем мы ее только не пробовали. Уже все ушли, я одна в коридоре стою, чуть ли не плачу, надеваю ей трусы через силу, она орет, я ее одной рукой держу, пытаюсь колготки как-то еще второй рукой напялить, она уже труселя сняла, и так без толку раз пять. Никакие увещевания и обещания не действуют. Кончилось все тем, что у нее силы кончились сопротивляться (у меня в принципе тоже), и я еле ее одела, орущую как будто я ее режу, еле вышли. :crazy: Хочу просто лечь и умереть :stars:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Потом эта деловая матрена все мои обещания припомнила, типа "а вот ты грила про паровоз, пошли кататься, а конфетку купить, а ну-ка пошли".
Ну и так дома может спокойно так начать вещи кидать, какие-нибудь тяжелые, или разбросать еще чего-нибудь мелкого. Я понимаю, границы и все такое. Но у меня уже нет никаких сил. Когда это кончится, как это кончить или что делать?) Все "правильные" методы я уже испробовала, неправильные тоже приходится. Все как об стенку горох.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]