Конкурс
Текущее время: 23 окт 2018, 14:18
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 147  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 14:49 
Супер Мегародитель

Медали: 21
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Юморист форума (1) Знайка форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Аленка
1-й ребенок: Мелкий 30.04.2013
2-й ребенок: Мелкая 09.04.2016
Пункты репутации: 1278

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Nafani_
боже, как цены упали на сайты-визитки *m1421* *m1421* *m1421*
на самом деле хорошее начало, так со временем разберешься и как код писать, или в дизайн пойдешь) в айти хорошо, зп приятные, график работы гибкий :up:

Все хорошее в детях от природы, все плохое - от родителей

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 19:35 
СуперРодитель

Медали: 9
Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Долгокормящей маме (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Настя
1-й ребенок: Миша 08.07.2013
2-й ребенок: Тимоша 13.03.2016
3-й ребенок: муж жаждет Вику ))
Пункты репутации: 250

iBarby
это не цены упали))) просто эту страничку я только знакомым показываю, а для них скидки ;-)

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 21:54 
Супер Мегародитель

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Алина
1-й ребенок: 2008
2-й ребенок: 2010
3-й ребенок: 2015
Пункты репутации: 3577

Держать место в саду я бы не советовала. Чтобы держать место, надо как минимум явиться в садик с направлением и быть зачисленными в состав воспитанников. Иначе можно и очередь потерять.
Ну а когдазачисленный ребенок долго не ходит - в районах этого не любят. У нас за пропуски без уважительной причины 20% оплаты начисляют.
Можно, конечно, и так, но зачем? Тем более Маруся хочет в другой садик

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 22:17 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Дед Мороз (1) Пляжный зонтик (1)
Реальное имя: Маруся
1-й ребенок: Сонечка 17.11.2009
2-й ребенок: Санёчек 01.04.2016
Пункты репутации: 767

Алинка
да )) в другой и не раньше, чем через год ))

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 01:10 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Альбина
1-й ребенок: 17.02.2016
Пункты репутации: 847

Девочки, как у кого из наших снежуль-капелек с ночными пописами? Кто-то спит всю ночь без просыпа да еще и до утра сухой? Я не знаю, что случится раньше - сухая ночь от заката до рассвета или ночные вставания на горшок - обязательный этап в развитии ребенков? У меня щас два насущных вопроса: когда уже мы перестанем покупать памперсы и когда я завершу гв. *sarcastic*
И там и там два шага вперед- два шага назад уже какой месяц.
Про горшок - все эти методы типа "вот когда у ребенка перещелкнет" - ее перещелкивает то на день, то на два, а потом опять откат. "Вот когда будет сухой просыпаться" - она просыпается то полный памп, то реально сухой. То спит всю ночь, то просыпается каждые два часа присосаться. "Сажай ее на горшок каждые полчаса" - я ее так неделями сажала - потом опять откат. Не приживается метод)) Не садится, протестует, "хочу в памперс" (так и говорит).
С гв отвоевала только укладку на ночь без него. Днем меня гв не сильно напрягает, но ночью и под утро - ыыы. Просто потому что я хочу спать с ночи до утра. Ну допустим от гв ночью отказались. А с горшком как? Ее и на горшок придется сопровождать? Если она ночью не сможет в памперс. Я тогда лучше ночные кормления оставлю :)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 01:36 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)

С ГВ у нас все еще грустнее *sarcastic* раньше иногда могла заснуть у папы под боком, теперь додумалась, что маму можно переложить ближе к краю. И днем постоянные "ням-ням маму", так жалостливо :D вообще, наверное, прохожие думают, что мы детей вообще не кормим - так часто Алена орет "ням-ням" *sarcastic*

Спим уже давно без подгуза, но может и описаться ночью. Недавно стала иногда (!) проситься ночью на горшок. И да, конечно, надо сопровождать. Когда плохо спит и елозит на груди - стараюсь сама отвести на горшок и дать попить, чаще всего потом засыпает нормально

Вообще у нас какой-то откат в плане нахождения без мамы...если раньше (примерно с года) могла спокойно оставаться у свекрови хоть весь день, теперь через пару часиков уже просится к маме.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 01:49 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Альбина
1-й ребенок: 17.02.2016
Пункты репутации: 847

Дааа, покой (ночной) нам только снится :-o
Про просится к маме опять- вроде когда кризис трех лет, они по-новому осознают привязанность к маме, поэтому такое)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 06:33 
Супер Мегародитель

Да я не думаю, что у нас кризис трех лет. Скорее, научилась осозновать и высказывать свои желания, а раньше действовала принцип "с глаз долой - из сердца вон/ не так обидно, если мамы нет рядом"

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 09:27 
Супер Мегародитель

Медали: 21
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Юморист форума (1) Знайка форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Аленка
1-й ребенок: Мелкий 30.04.2013
2-й ребенок: Мелкая 09.04.2016
Пункты репутации: 1278

parafnordia
я по ночам за пампы до победного)) потому что спать хочу, и мне хватает гв в виде ночных развлекух; поэтому на ночь лет до 3-4
будем в пампах наверняка. а вот гв прям хочется свернуть, пока оставила только на около дневного/ночного сна кормления. естественно без меня мелкая спокойно и без груди засыпает, но со мной такой номер не прокатывает пока(( у меня шестой год этого гв пошел, с небольшим перерывом в полгода :cry:

Алинка
думаю, нигде не любят держащих место, но может надо. я что-то упустила из виду, что в другой садик хочется))
может Аленке просто становится скучно у свекрови, поэтому она к маме хочет?

Все хорошее в детях от природы, все плохое - от родителей

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 09:36 
Супер Мегародитель

Алена, я не знаю насчет скучно, обычно ей там все 33 удовольствия предоставлены :D это мама вечно занята своими делами и ребенка развлекать совсем не хочет)))
Но я рада, что хотя бы не орет, когда я уезжаю. Мальчишки в этом возрасте вовсю орали при расставании... Аленка еще ни разу не заплакала

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]