Текущее время: 22 фев 2018, 11:38
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 22:59 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Альбина
1-й ребенок: 17.02.2016
Пункты репутации: 787

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, губа уменьшилась к вечеру сама :bjet chelom:
Девочки, у нас кто-нибудь уже перешел на 100%ное использование горшка (по назначению)? Это моя боль *sarcastic*

И скажите, какой у кого рост? Женек мелкая такая - 84 см (я сама намеряла). Наверное, самые маленькие в домике мы)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 23:05 

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сыночек
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 3108

parafnordia
У нас рост 86 был месяц назад, так что мы тоже не особо большие)
С горшком мы тоже никак окончательно не подружимся, то вроде начинает на него ходить, то потом отказывается, никакой стабильности)
Губа пусть у Женечки быстрее заживает!!!

Если я этого хочу, значит это будет.©Генри Форд

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 23:16 
Супер Мегародитель

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Алина
1-й ребенок: 2008
2-й ребенок: 2010
3-й ребенок: 2015
Пункты репутации: 3497

У Аленки рост, наверное, еще меньше - 82-83. Правда, я давно не измеряла)))

С горошком такая же беда. Был период, когда сама постоянно просилась. Сейчас просится только какать (это уже радует), а так если я вовремя усажу - обходимся без промахов. Я проморгаю момент - в штаны.
Опять начала снимать трусы с колготками, не успеваю одевать - опять раздевается.

Но это ерунда, у нас нарисовывается новая проблема - уже 2 раза ловила на попытках засунуть в нос какую-нибудь ерунду :crazy: Вот этого я прям боюсь, так как держать ее ежесекундно в поле зрения, естественно, не могу.

Начала мыть со мной посуду))) помощница)))

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 23:23 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Альбина
1-й ребенок: 17.02.2016
Пункты репутации: 787

Алинка писал(а):

Но это ерунда, у нас нарисовывается новая проблема - уже 2 раза ловила на попытках засунуть в нос какую-нибудь ерунду :crazy: Вот этого я прям боюсь, так как держать ее ежесекундно в поле зрения, естественно, не могу.

Начала мыть со мной посуду))) помощница)))

А как там с набиранием в рот воды? Прошло?
Женя уже переросла посудомойство. Теперь она любит "гогО" - готовить) Готовят вечером ужин с папой без меня. Я как-то зашла. У них там подряд. Муж чистит, она по-заправски берет картошку, бросает ее в раковину с размаху :superudivlen: Баскетболистка *sarcastic* Процесс налажен. Говорит ему: "Коп". Укроп, мол, давай. Говорит мне "и-и би" и хлопает в ладоши. Муж переводит мне - яйцо щас разбивать будем в картошку :lol:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 23:29 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)

Воду в рот еще набирает, но уже не так настойчиво и намного реже))) теперь она просто берет стакан с любой жидкостью и идет мыть свои игрушки *sarcastic*

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 23:29 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Юморист форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Лена
Пункты репутации: 6287

parafnordia писал(а):
В общем, губа уменьшилась к вечеру сама

Хорошо, что все хорошо :ball:
У нас с горшком 50/50 - по маленькому прям замечательно, а по большому никак :(
parafnordia
Дочка молодец, помощница :up: Катя тоже любит помогать, подает тоже овощи, причем когда надо и не надо :D

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 08:41 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Дед Мороз (1)
Реальное имя: Маруся
1-й ребенок: Сонечка 17.11.2009
2-й ребенок: Санёчек 01.04.2016
Пункты репутации: 594

а у нас с горшком никак. Вот совсем :(

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 08:58 
Супер Мегародитель

Маруся, ну так вы и младше :) У нас за 2 недели до двухлетия щелкнуло, когда хотя бы по моей команде начала пользоваться горшком. А в вашем возрасте мы его еще ни разу не эксплуатировали по назначению *sarcastic*

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 09:27 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Дед Мороз (1)
Реальное имя: Маруся
1-й ребенок: Сонечка 17.11.2009
2-й ребенок: Санёчек 01.04.2016
Пункты репутации: 594

Алинка
о да, Саша в него просто ногами встаёт, чтобы повыше быть и дотянуться куда-нибудь :D

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 11:33 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1) Колокольчик (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Максим 29.08.2008
2-й ребенок: Денис 06.05.2016
Пункты репутации: 450

marusya057 писал(а):
Саша в него просто ногами встаёт, чтобы повыше быть и дотянуться куда-нибудь

у нас на голову одевает, как ковбойская шляпа выглядит))))))))
но и по назначению использует, по большим делам) прям просится, бегает, кричит ка-ка, за горшок хватается и это давно уже, причем у меня с обоими так, с года не знала обкаканных штанов, старший еще бывало пару раз около горшка или где нить в уголочке) а Денис вот ни разу так не делал :) и я заметила, что он будет терпеть, если так сказать обстановка не подходящая) что тоже не сть гуд конечно, иногда перетерпит, потом раскакаться не может((( а вот писить никак, вроде было недавно просветление, даже сам снимал штаны и садился, но чет не прижилось пока :D разовая акция видимо была))) но в мокрых штанах ходить не будет, сразу снимает)))
вчера захожу в комнату, сидит на горшке, муж говорит, что попросился, начал штаны снимать, ну я его и посадил))) трогаю штаны - мокрые уже, ага, говорю, попросился *sarcastic* и муж мне следом - о, а вот и лужа :lol:
папы такие папы)))))) еще так гордо "он попросился, я его посадил" :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]