Конкурс
Текущее время: 21 авг 2018, 11:45
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1033 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:02 
Супер Мегародитель

Медали: 26
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Юморист форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Лена
Пункты репутации: 6479

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Juliette писал(а):
Просто, если ты готова, это одно, я вот не готова, я буду искать любые другие варианты. Бережёного Бог бережёт.

Еще по ребенку нужно смотреть. У меня племянник очень разумный был, дома один рано оставался. Сын у меня тоже довольно рано оставаться мог, но особой необходимости не было, а вот в магазин соседний за хлебом гонял. Лиза одна боится пока оставаться, но с братом остается. Посмотрим, как дальше будет.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:05 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Юморист форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)

Галчонок писал(а):
если останется в живых мое место работы

Пусть все как надо будет *buketik*

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:47 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3449

Фенька писал(а):
Света, ну не знаю, жить вообще страшно и опасно. Я не в СССР жила в детстве, но тоже то ещё времечко - конец 90х был когда в 1 класс пошла. И везде ходила сама - и в школу, и обратно, и в музыкалку потом. Я вижу что мой ребёнок менее самостоятельный (с 5 лет я гуляла во дворе своём и соседнем сама), думаю это потому что у неё нет двух старших братьев, как было у меня :) но вот через год она пойдёт в школу, и нам как-то надо будет решать вопрос с этим, посмотрим на её готовность к тому моменту. Конечно не сразу, но ничего не вижу страшного в том, чтобы ребёнок 7-8 лет, способный ориентироваться в знакомых местах и твердо знающий технику безопасности поведения на улице, ходил сам в школу.

Девочки, кто детей не планирует на улицу отпускать одних в началке, у вас есть кому их забирать? У нас только если няню на полдня (так вообще бывает?), бабушек рядом нет, кто может это делать.

Я так свою жизнь планирую, чтобы отводить -забирать в началке самостоятельно. Плюс в конце концов продленки есть. Я в первом классе в продленке была, со второго сама ездила с набережной на вокзал. Со своей не знаю как будем- ведь дети в этом возрасте каждый год разные, если увижу что готова, будем пробовать, если нет - буду находить другие варианты/

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 22:03 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: 2:1
Пункты репутации: 2346

LedyKsu писал(а):
Фенька писал(а):
Света, ну не знаю, жить вообще страшно и опасно. Я не в СССР жила в детстве, но тоже то ещё времечко - конец 90х был когда в 1 класс пошла. И везде ходила сама - и в школу, и обратно, и в музыкалку потом. Я вижу что мой ребёнок менее самостоятельный (с 5 лет я гуляла во дворе своём и соседнем сама), думаю это потому что у неё нет двух старших братьев, как было у меня :) но вот через год она пойдёт в школу, и нам как-то надо будет решать вопрос с этим, посмотрим на её готовность к тому моменту. Конечно не сразу, но ничего не вижу страшного в том, чтобы ребёнок 7-8 лет, способный ориентироваться в знакомых местах и твердо знающий технику безопасности поведения на улице, ходил сам в школу.

Девочки, кто детей не планирует на улицу отпускать одних в началке, у вас есть кому их забирать? У нас только если няню на полдня (так вообще бывает?), бабушек рядом нет, кто может это делать.

Я так свою жизнь планирую, чтобы отводить -забирать в началке самостоятельно. Плюс в конце концов продленки есть. Я в первом классе в продленке была, со второго сама ездила с набережной на вокзал. Со своей не знаю как будем- ведь дети в этом возрасте каждый год разные, если увижу что готова, будем пробовать, если нет - буду находить другие варианты/

У нас в школе нет продленки. Вернее есть пародия до 14-00
Даже за деньги нет ...
Был вопрос про няню - на полдня реально найти. Труднее, если ещё на секции водить

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 23:16 
Супер Мегародитель

ДваждыМамуля писал(а):
Труднее, если ещё на секции водить

Ага, мне так хочется самой Лизу на гимнастику водить, у них довольно много соревнований получается, которые среди недели выпадают. Я понимаю, что это баловство все с одной стороны, но так волнительно :) У нас соревнования вот были в апреле, сначала местные, потом в Энгельс ездили, в мае вроде в Марксе будут. Если на работу ходить, то так часто отпускать точно не будут, а мне самой хочется :D
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 23:32 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: Андрей 27.07.2012
2-й ребенок: Артём 23.08.2016
Пункты репутации: 1635

Лен@
Лиза крутышка *buketik* спортсменка и красотка! А женщина рядом - тренер?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 23:42 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Слингомама (1)
Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Радушка 22.06.2012
Пункты репутации: 2774

Лен@, а куда вы ходите? Так классно, соревнования :up: Мы пробовали ходить во дворец на Театралке на гимнастику, но осенью Радюша заартачилась и сказала что не хочет вообще туда ходить больше :( хотя ей нравилось сначала, и тренер её хвалила. Так что теперь не ходим, она хочет на танцы, а я что-то даже не знаю куда отдавать

Перед законом все равны. Но некоторые равнее других.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 23:55 
Супер Мегародитель

Natik!
Спасибо *buketik* Да, тренер.
Фенька
Мы на 2-ю дачную ходим, в Дельфин, ДЮСШ Надежда губернии.
Фенька писал(а):
и тренер её хвалила

О, у нас тренер не хвалит, строгая, как в лучших традициях тренеров художественной гимнастики :lol: Но Лиза вроде прониклась, правда не до конца еще - у них тренировка состоит из 2-х частей, 1-ый час с общей группой,они там под счет упражнения делают, все одинаковые, а 2-й час нескольких девочек оставляют, они типа самостоятельно должны заниматься, каждый своим. Вот с этим у Лизы проблемы, она пока не может на 100% себя занять, а в гимнастике с этим строго.
Купальник Лизе новый купили, я сама на него наглядеться не могу :lol: Такой красивый, весь в стразах, достаю его и любуюсь :lol:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 07:41 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Ромочка 06.05.2012
2-й ребенок: Кирюша 18.12.2017
Пункты репутации: 1612

Лиза умничка! Поздравляю!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 11:49 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: 2:1
Пункты репутации: 2346

Фенька писал(а):
Лен@, а куда вы ходите? Так классно, соревнования :up: Мы пробовали ходить во дворец на Театралке на гимнастику, но осенью Радюша заартачилась и сказала что не хочет вообще туда ходить больше :( хотя ей нравилось сначала, и тренер её хвалила. Так что теперь не ходим, она хочет на танцы, а я что-то даже не знаю куда отдавать

Моя хвостом за братом ходит, тк времени нет водить. И так каждый день няня водит куда то кого то Но хочу на рисование попробовать выбрать время ..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1033 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]