Текущее время: 17 дек 2018, 12:26
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 109  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 14:32 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Я
Пункты репутации: 3071

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девчат, о наболевшем...
У вас "кризис 6 лет" как проходил? Мой становится "исчадьем ада".
Даже Миша так его назвал уже пару раз, а Миша не был ангелом....

И я не могу списать на неврологию, нет ее там, от слова совсем, он спокойно может и сам уснуть, и почитать сам, и порисовать и занять себя и задания по времени выполнять, но вот это "ХОЧУ!", "МНЕ НАДО", "НЕ БУДУ!", "ТЫ ПЛОХАЯ", " Я С ТОБОЙ НЕ ДРУЖУ" и продавливание своего, во что бы то нистало. :-o :twisted:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:16 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Ромочка 06.05.2012
2-й ребенок: Кирюша 18.12.2017
Пункты репутации: 1612

Не знаю ничего про такой кризис, у нас похожее поведение, но причина понятна и другая совсем

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 20:53 
Не важно что было вчера! Не важно что будет потом! Я счастлива сейчас!

Медали: 29
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Игорян 27.04.2012
2-й ребенок: Макс 21.07.2014
Пункты репутации: 3794

Лен@
:up: красотка!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 23:52 
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живёт любовь

Медали: 25
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Оля
1-й ребенок: Надюша Сентябрь 2012
2-й ребенок: Сева Октябрь 2017
Пункты репутации: 6748

Лен@, :loved: :loved: какая же умничка Лиза, красотуля! :up:

Дракоша, про кризис не знаю... Такого, в точности, как у вас нет. Но характерец вырисовывается, да. Надо бы почитать про наш возраст)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 11:05 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Светлана
Пункты репутации: 2194

Лен@
Лиза красавица :loved: девочки-гимнастки это так круто :loved:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 22:07 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Юморист форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Мой мальчик
2-й ребенок: Моя девочка
Пункты репутации: 2449

Лена дочка прелесть :give_rose: Спортивных успехов вам :)

У нас кризиса нет, Иван стал очень рассудительным, внимательным, и ответственным, всё понимает! И очень любит сестру, очень мне помогает!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 22:04 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3449

Дракоша писал(а):
Девчат, о наболевшем...
У вас "кризис 6 лет" как проходил? Мой становится "исчадьем ада".
Даже Миша так его назвал уже пару раз, а Миша не был ангелом....

И я не могу списать на неврологию, нет ее там, от слова совсем, он спокойно может и сам уснуть, и почитать сам, и порисовать и занять себя и задания по времени выполнять, но вот это "ХОЧУ!", "МНЕ НАДО", "НЕ БУДУ!", "ТЫ ПЛОХАЯ", " Я С ТОБОЙ НЕ ДРУЖУ" и продавливание своего, во что бы то нистало. :-o :twisted:

У нас какие-то локальные кризисы периодически.
Она честно призналась что очень старается в саду, и первый час после сада у нас ад почти всегда. Дома бывает барагозит, но прям структурного нет вроде.

Лена, Лиза прелесть *buketik*

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 06:18 
Все в мире связано

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Михайлова Мария
Пункты репутации: 2303

От каких интересных тем я уехала на юг))) Можете нас поздравить, первый раз за 5 лет Илюха в апреле без бронхита. Дети купались в море, в 16 градусов воды :oops: , загорали и ходили с нами в поход однодневный в гору (на пробу).
Итак - на прям берегу с аллергией много легче. Наши миндалины даже зрительно меньше стали, и судя по дыханию аденоиды тоже. В поход нам немного рановато - Илья отлично лезет вверх, но вниз еще не осознает, что надо намного аккуратнее и в полуприседе, чтобы не кубарем лететь, а на попу сесть если что. Меньшой наоборот. вверх
с трудом - роста не хватает, зато вниз все как надо.
А про одним дома... и гулять. Илья гуляет во дворе дома один, со знакомыми детьми до полутара часов, у бабушки с дедушкой может так и пару часов сам гулять, но и там и там всегда во дворе соседи, которые одним глазом приглядывают, Хотя всегда потом отчитываются, что при маме с папой он всегда более рискованно себя ведет- видимо проверяет границы дозволенного. Я даже в новорооссийске их во дворе на минут 5 одних оставляла когда срочно надо было в квартиру забежать , местные мамы потом удивлялись, что дети все это время делали ровно то, что им сказано. Дома по необходимости оставляю, но редко, просто такой необходимости нет. Вообще считаю, что базовые навыки безопасности ребенку в этом возрасте много нужнее, чем английский язык. Поэтому мы очень много обсуждаем что и как. и учим к кому и куда обращаться если в друг потерялся. Нам даже грамоту дали в саду. Там после кемерово проверка была и детей спрашивали, фио их, адрес, фио родителей. Илья единственный из двух старших групп рассказал и Все фио и адрес полный, и остановку и на каком номере маршруток ехать и адрес бабушки и фио бабушек дедушек и к кому обращаться - типа люди в форме, если их нет, то к женщине с детьми, если таких нет - то в ближайший магазин и пр... Я не смогу всегда за своими следить, я лишь могу попытаться донести до них, что за их поступки отвечают они и есть правила безопасности, которые не просто так, а чтобы не было ЧП.

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 20:39 
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живёт любовь

Медали: 25
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1)
Реальное имя: Оля
1-й ребенок: Надюша Сентябрь 2012
2-й ребенок: Сева Октябрь 2017
Пункты репутации: 6748

маленький_Мим писал(а):
первый раз за 5 лет Илюха в апреле без бронхита

:chlopaet: поздравляю! :ball:

Девочки, ищем няню для племяша, хотела тут на форуме написать , надо темку отдельную или где тема есть специальная? Подскажите :ball:
Или может у кого из вас знакомые няни есть :ball:

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 13:39 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Дениска 28.07.12
Пункты репутации: 4518

маленький_Мим
Как здорово, что без бронхитов!!! :chlopaet:

Я не наблюдаю особого кризиса у ребенка, наоборот, с ним стало намного легче общаться, есть некоторые шероховатости, но это такая чушь, по сравнению с тем, что было раньше :) Конечно, поведение с мамой не такое безоблачное, как со всеми остальными.... но возросшая адекватность и его сглаживает. Единственное, буквально на прошлой неделе решил проверить длину "поводка" и неудачно: один раз чуть под машину не попал, другой раз уехал в толпе настолько далеко, что мне пришлось со всех ног бежать. Это очень странно, я и подумать не могла, что может такое вытворить, он всегда четко и осознанно ведет себя в плане дорог и исчезновений из зоны моей видимости. Но вот ведь... перемкнуло, что взрослый и решил отвоевать себе больше свободы. Получил разбор полетов и ежедневное тюканье в ПДД и основам безопасности. Снова. И снова. Чтобы запомнилось посильнее :D еще решил, что достаточно взрослый окна открывать :bang: если подытожить, у нас идет не кризис, а процесс становления своего "я" и попытки принятия своих решений, отдельных от родительских. Момент "Я взрослый" и не волнует.

Если ты, чувак, индеец, ты найдешь себе оттяг.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (с) Ноль

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]