Текущее время: 24 янв 2018, 10:42
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:28 
МАСКА

Пункты репутации: 10

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте, девочки. Я оказалась перед таким выбором, перед которым никому не желаю оказаться.
Муж намного старше меня. Мне 33 года. Ребенку три года. Забеременела вторым совершенно случайно, конечно, второго ребенка в планах не было. Собиралась уже выходить на работу через месяц. Хочу рожать. Но муж поставил условие. Если я решаю рожать, то он подает на развод. Он ПРОСТО не хочет этого ребенка. Если делаю аборт, то живем и дальше вместе, и он всё делает для первого ребенка.
Материально зависимы от него полностью. Живем в его квартире, ребенок, правда, тоже прописан. Мне нужно выходить на работу, потому что в декрет смогу уйти только в конце июня. Но первого ребенка девать некуда, мест в садике нет, бабушка работает.
Надо сказать еще, что моя мама полностью на его стороне. Они зажали меня в угол вдвоём и толкают на убийство моего нерожденного малыша! Девочки, милые, помогите, пожалуйста, поддержите морально! Что мне делать? Времени осталось совсем мало!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:32 
Супер Мегародитель

Медали: 23
За внимательность (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Elena
1-й ребенок: красоточки
Пункты репутации: 6066

МАСКА
жесть :shock:
а мама какие аргументы приводит в поддержку мужа?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:36 
Все ХОРОШО!

Медали: 41
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме девочку (2) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
Пункты репутации: 9870

МАСКА
а он в принципе не хочет второго или сейчас не хочет?

Таков закон сансары, круговорот людей.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:37 
мама Ангела

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Инна
Пункты репутации: 735

ужас какой!
совершенно не понимаю таких людей,как ваш муж и ваша мама :(
что-то посоветовать в такой ситуации очень сложно...если вы сами хотите родить этого малыша - рожайте! если муж вас любит по-настоящему, то он потом поймет,что был неправ.
моя свекровь как-то сделала аборт...это был бы их 4 ребенок,жизнь была тяжелая,денег не было+3 маленьких детей...она жалеет о своем поступке до сих пор (а ей за 50 уже)!плачет и ей снится этот нерожденный ребенок...

в любом случае,решать только вам...взвесьте все хорошо, поговорите еще раз с мужем...удачи вам и сил *buketik*

Продается 4х-комнатная квартира в Энгельсе!!!!все вопросы в личку

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:44 
МАСКА

ElenaK писал(а):
а мама какие аргументы приводит в поддержку мужа?

Говорит, что ему уже много лет, не дай Бог, инфаркт или инсульт, мол, что я буду одна с двумя детьми делать, она мне помочь не сможет с пенсией 4,5 тысячи. "Куда в такую тесную квартиру тащить еще одного ребенка?" Я им говорю, что можно квартиру продать, добавить материнский капитал и купить побольше. Все мои аргументы пролетают мимо ушей. Мол, все деньги будут уходить на ребенка. От старшей много что осталось - тоже не аргумент!!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:45 
МАСКА

PoMarKa писал(а):

а он в принципе не хочет второго или сейчас не хочет?

Думаю, что в принципе. Когда уж потом? Ему уже 54.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:46 
Родитель-новичок

Реальное имя: Ардипитек
1-й ребенок: Австралопитек 29.04.
Пункты репутации: 24

А вы скажите мужу, что аборт в любом случае несет определенный риск для здоровья, и это будет неправильно, обеспечивать его душевное спокойствие за счет вашего здоровья. И вообще ему об этом надо было бы подумать раньше, когда в постель вас тащил, чай, не маленький, знает же, что детей не в интернете скачивают, а рожают. А теперь уж чего, назвался груздем - полезай в кузов.
А ежели будет говорить, что все-таки уйдет, вы прямо так и скажите, что вам, если он уйдет, жить не на что будет. Тут ничего такого зазорного и постыдного нет, это же не ваша вина, что вы от него финансово зависите. это общество такое несправедливое. А ему. если вы прямо скажете, что без него не потянете, - возразить будет нечего.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:46 
МАСКА

Byyf писал(а):
ужас какой!
совершенно не понимаю таких людей,как ваш муж и ваша мама :(
что-то посоветовать в такой ситуации очень сложно...если вы сами хотите родить этого малыша - рожайте! если муж вас любит по-настоящему, то он потом поймет,что был неправ.
моя свекровь как-то сделала аборт...это был бы их 4 ребенок,жизнь была тяжелая,денег не было+3 маленьких детей...она жалеет о своем поступке до сих пор (а ей за 50 уже)!плачет и ей снится этот нерожденный ребенок...

в любом случае,решать только вам...взвесьте все хорошо, поговорите еще раз с мужем...удачи вам и сил *buketik*

Спасибо за поддержку!!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:48 
Все ХОРОШО!

Медали: 41
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме девочку (2) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
Пункты репутации: 9870

МАСКА
да уж.. ситуация... правда сложная
я согласна с Инной - если вы хотите этого ребенка, рожайте. если муж любит, не уйдет

срок у вас какой? скажите мужу что сроки уже пропущены, и теперь это уже опасно для вашего здоровья...

терпения вам *buketik*

Таков закон сансары, круговорот людей.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:51 
Супер Мегародитель

Медали: 23
За внимательность (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Elena
1-й ребенок: красоточки
Пункты репутации: 6066

МАСКА
а Вы у мамы одна? неужели ей больше внуков не хочется?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]