Текущее время: 14 ноя 2018, 10:15
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу усыновить ребенка
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:27 
МАСКА

Пункты репутации: 10

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте!

Уже долгое время меня не отпускает мысль, что я хочу усыновить ребенка. Сначала это было просто какое то неосознанное желание, но чем больше об этом думаю, тем сильнее понимаю, что это не какая то блажь.
У меня уже есть ребенок, и здоровье позволяет родить еще, и я хочу родить еще, но и усыновить тоже хочу.
Как подумаю что есть детишки, у которых с самого рождения отняли все, слезы на глаза наворачиваются. И хочется помочь хотя бы одному.
Но я понимаю, что ни я пока, ни вся моя семья не готовы к такому событию.
Как понять, что это не просто желание, а уже необходимость? Как понять что я готова и я смогу это сделать?

И еще юридический момент. С какого минимального возраста можно усыновить малыша? Куда вообще стоит обращаться по таким вопросам.

Может быть кто-то знает, и может помочь мне советом. Может быть даже у кого то усыновленные малыши? Или у родных знакомых. Поделитесь.
Да даже просто послушать ваши мнения со стороны будет очень полезно.

Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:37 
В жизни нет ничего, что может заменить счастье быть мамой!

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Лерочка 2011г
Пункты репутации: 2639

МАСКА
Вы большая молодец, если это ваше желание действительно сильное и доброе! на это действительно надо решиться, т.к. это не твой ребенок, неизвестно как он потом с тобой будет общаться, неизвестно прикипите ли Вы к этому ребенку. но я считаю, что это "героизм" взять ребенка, не каждый решится на это. А вы уже знаете кого именно хотите взять или просто это еще мысли? В любом случае, я желаю Вам удачи, если Вы решитесь все таки усыновить ребеночка, я думаю, у Вас все получится и ребенок будет действительно жить в СВОЕЙ любящей его семье!
Пы.сы. у меня сотрудница усыновила мальчика, не хотела даже ему пока он маленький об этом говорить, но "добрые люди" есть к сожалению на этом свете... Всё сами сказали. Но ребенок Свой, и я думаю, не чувствует себя чужим. Его очень любят, и занимаются им по полной программе (водят в кружки, садик, развлекалки всякие и ты ды.(ребенка брала мама, которая как сказали врачи, не сможет иметь детей, но есть Бог, и он дал ей ребенка буквально через полгода после усыновления)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:41 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (26)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Мишутка 08.04.2011
2-й ребенок: Дарья 17.10.2013
Пункты репутации: 2530

Маска, вы такая умничка! если вы думаете об этом, если эта мысль не дает покоя, значит вам это нужно, и значит все у вас получится, удачи вам в этом нелегком деле, сделать счастливым хотя бы одного малыша из тысяч, стать для него самым близким и родным человеком

Изображение

Изображение

- Детка, ты почему не спишь?
- Зло не дремлет!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:44 
Енот в засаде

Медали: 28
Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Екатерина 12.06.2008
2-й ребенок: Надежда 07.10.2013
Пункты репутации: 3283

МАСКА писал(а):
С какого минимального возраста можно усыновить малыша?

когда мы были в доме ребенка и общались с заведующей, она сказала, что даже детей, по которым начинают процесс усыновления с рождения ну или в первый месяц, реально забирают не раньше 3месячного срока. Быстрее пройти все процедуры просто не получается.

МАСКА писал(а):
Уже долгое время меня не отпускает мысль, что я хочу усыновить ребенка.

желание хорошее и прекрасное, только для этого надо поддержку и согласие супруга. Как он относится к такой идее?

з.ы. иногда тоже задумывалась о таких вещах, но сколько раз не беседовала об этом с мужем (просто в порядке обсуждения, отвлеченно), сразу становилось понятно, что это не его и вряд ли он когда-нибудь сможет изменить свое отношение.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:44 
Красота в глазах смотрящего

Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Лучший специалист форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Юля
1-й ребенок: Моя гордость
2-й ребенок: Моя нежность
Пункты репутации: 1991

МАСКА, советую пройти Вам Школу Приёмных Родителей. Обретя информацию, уже можно будет разобраться в своих чувствах и эмоциях и понять сможете ли Вы быть приемной мамой или нет. Так как это только со стороны кажется просто, а на самом деле все члены семьи и приемный ребенок проходят через адаптацию и нужно к этому быть готовой. В любом случае - удачи *buketik* .

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:28 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме девочку (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Симпатия форума (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Маруся
Пункты репутации: 655

Мне кажется у всех молодых мам появляется мысль об усыновлении ребенка. А вот усыновляют совершенно не многие. И Вот те, Которые усыновляют таки - они большие молодцы.
Я бы тоже с удовольствием усыновила ребенка. Лет через 5.Любого возраста. С радостью. Я к этому готова.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:30 
В жизни нет ничего, что может заменить счастье быть мамой!

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Лерочка 2011г
Пункты репутации: 2639

Sonata писал(а):
Мне кажется у всех молодых мам появляется мысль об усыновлении ребенка.

:???:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:36 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме девочку (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Симпатия форума (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Маруся
Пункты репутации: 655

Irina Koshka писал(а):
Sonata писал(а):
Мне кажется у всех молодых мам появляется мысль об усыновлении ребенка.

:???:

Ну может и не у всех)))) прально говорят - по себе людей не судят))))

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:45 
Вообще-то мы все еще дети, просто немного повзрослели

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: ЮЛЯшка
1-й ребенок: Вероника 23.10.2009
2-й ребенок: Савелий 28.09.2015
Пункты репутации: 2536

Milky Fairy писал(а):
МАСКА, советую пройти Вам Школу Приёмных Родителей

+1

а ещё можно почитать семейный кодекс,главу 19(усыновление детей)
подробно написано кого,как,когда и при каких условиях можно усыновлять детей
а если хотите взять совсем маленького ребёночка,то лучше обратиться в "маленькую страну",там ответят на ваши вопросы
P.S. я знаю случаи когда усыновляли 2 недельную малышку

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:57 
МАСКА

Пункты репутации: 10

спасибо всем за добрые слова.
Fleur писал(а):
когда мы были в доме ребенка и общались с заведующей, она сказала, что даже детей, по которым начинают процесс усыновления с рождения ну или в первый месяц, реально забирают не раньше 3месячного срока. Быстрее пройти все процедуры просто не получается.

3 месяца это даже более чем я рассчитывала... я думала что года никак не поучится. это обнадеживает
Fleur писал(а):
желание хорошее и прекрасное, только для этого надо поддержку и согласие супруга. Как он относится к такой идее?

совсем предметно я с ним не говорила, но когда у нас еще не было детей, был разговор, что если своих Бог не даст, усыновим. Его слова были очень уверенными, без сомнений.
И недавно был разговор, что второго ребенка мы родим, а третьего усыновим. Я стала шутить что хочу троих, но рожать третий раз не хочу. Однозначного негатива я не увидела, все было в шуточной, но при этом довольно позитивной форме. Так что это дает мне надежду, что если разговор пойдет конкретный, он меня поддержит.
Milky Fairy писал(а):
советую пройти Вам Школу Приёмных Родителей. Обретя информацию, уже можно будет разобраться в своих чувствах и эмоциях и понять сможете ли Вы быть приемной мамой или нет.

я даже и не знала что такая есть. То есть туда можно пойти тем кто сомневается? а есть координаты?
Sonata писал(а):
Мне кажется у всех молодых мам появляется мысль об усыновлении ребенка

такое желание у меня было, как мне кажется всегда. Просто я одно время думала, что с рождением ребенка оно пройдет. Но не прошло.

Знаете, мне иногда снится сон, что у меня на руках ребенок, и я его не родила. Но я смотрю на него и испытываю чувство облегчения. Что всего его беды позади, что теперь ему будет хорошо, потому что он со мной.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]