Конкурс
Текущее время: 23 окт 2018, 20:17
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: и снова про свекровь.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:58 
Родитель-теоретик

Медали: 3
Родила на форуме девочку (2) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Верунчик 18.03.2010
2-й ребенок: Никалаша 20.02.2012
3-й ребенок: Возможно-возможно...
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
здравствуйте! я мало пишу, все больше читаю, но сейчас понадобился совет. Моя свекровь не монстр, да и случай не самый страшный, как у других. Вообщем отношения у нас относительные, близкие пока она что-нить не вычудит, после я беру тайм-аут, пока не отойду. Обычно говорю мужу, что дескать не сошлись во мнениях, а т.к. человек я импульсивный, лучше бы пока не обострять ситуацию. Тем более, что она сама не особо то по нам скучает, может и по 2-3 месяца не появлятся. Вообще она не плохая, я же тоже не подарок ))) если уж совсем учить -критиковать начинает могу и цыкнуть, типа тема закрыта, если будете продолжать и поругаемся, она не обижается и не жалуется сыну. (я если чувствую, что могла грубовато как-то ответить всегда потом у мужа спрашиваю, не обидела ли) Муж знает за ней ее грешок - назойливая она чересчур и меня понимает. Но... завтра у мужа ДР и у нее тоже ))) Она хочет, чтобы мы приехали, а я не смогу. Все дело у том, что она постригла нашу дочку. Она родилась лысенькая почти, волосюшки белые их не видно, растут медленно и была она такой до двух лет!!! и вот весною пух на ее голове оформился в хвостики, мы даже резиночки и заколочки стали одевать, папа народоваться не мог. И выросла у нее челка - камень преткновения. Вот типа слишком длинная, глазам мешает, отстригите, на что ей муж ответил Нет, я при этом присутствовала (мы с младшей шли на Узи на пару часов привезли старшую к бабушке). В ответ мы услышали что-то типа, вот уйдете все равно постригу, я категорично сказала, чтобы даже не думала и в тот раз все обошлось. А этот раз передача ребенка происходила без меня, я вообще думала, что папа с дочкой гуляют, а мужу срочно понадобилось на работу, и он твез ее к маме. А привез с "горшком" на голове.
Ааааа, сначала стало просто грустно, досадно и обидно, мы планировали первую стрижку, хотели сохранить первую прядь, а тут ... Мужу сказала, он оказывается не заметил, он сразу ей позвонил и высказал, но суть - прощаю, больше так не делай, пожурил и все. А я сейчас как вспомню ее слова, так меня передергивает. Она что специально? ведь знала, что мы оба против и наплевала на это. Муж вечером сказал, что надо завтра к маме заехать, я призналась, что не хочу, не хочу конфликта, он посмеялся типа, неужели и правда кошку побрею? И я напомнила ему, слова его мамы. Сказала, что мне не понятно ее поведение и до сих пор неприятно, поэму и ехать не хочу. Но ведь праздник у них, совсем не хочу никого обидеть, но и оставлять так не хочу.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 03:02 
Родитель-теоретик

Медали: 3
Родила на форуме девочку (2) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Верунчик 18.03.2010
2-й ребенок: Никалаша 20.02.2012
3-й ребенок: Возможно-возможно...
Пункты репутации: 19

все еще обостряет мой личный опыт.
я лет до 4-5 была стрижена под мальчика, моей бабушкой, не смотря на то, что родители были против.

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 07:03 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: ольга
1-й ребенок: любимый сын
Пункты репутации: 1638

Ужас :podmigivanie: А если честно - вам надо самой высказать свекрови четко и ясно - без разрешения вашего с ребенком ничего не делать, свекровь подсознательно соперничает с вами за мужа и внуков,и надо выяснить этот вопрос раз и навсегда - ваш ребенок это ваш ребенок, и больше ничей. Можете пугнуть ее не благоприятными последствиями стрижки по лунному календарю в этот день, а потом пойти и устроить китайскую месть - замочить ее белье в хлорке цветное. Пусть знает, что неприятно, когда с тобой не считаются.

The voice of your heart
In a world full of pain
Someone's calling your name
Why don't we make it true?
Maybe I, maybe you

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 08:10 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наташа
1-й ребенок: Артём 25.02.2010
Пункты репутации: 227

Butterfly
я бы не ехала, можете несдержаться и обострить отношения, а на ДР это не айс *ata-ta* , высказать своё недовольство свекрови можно в другой раз

От Бога ничего не утаиться.
Твои поступки и слова — Всё то, что сделал, пожелал другому,
Как в зеркале большом добра и зла, К тебе вернётся отражаясь снова
Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 09:58 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (36)
Реальное имя: Eлена
1-й ребенок: Алексей апрель 2011
2-й ребенок: очень бы хотелось
Пункты репутации: 1699

mamaolga писал(а):
Ужас :podmigivanie: А если честно - вам надо самой высказать свекрови четко и ясно - без разрешения вашего с ребенком ничего не делать, свекровь подсознательно соперничает с вами за мужа и внуков,и надо выяснить этот вопрос раз и навсегда - ваш ребенок это ваш ребенок, и больше ничей.

+1!!!!
честно? я бы по такое как говорится по головке свекровь не погладила... злая была бы как собака.. у меня вообще свое мнение насчет волос... у меня сын, и я его в год и не собиралась стричь( у него и так волосы будто стрижка.. ровненько,аккуратно)... а уже если бы родилась дочь подавно.. и еще когда был маленький я всем сказала- Я СТРИЧЬ НЕ БУДУ!!!!!!! :twisted: а со свекровью вам надо объяснится-что ваш ребенок только ваш! и только вы вправе решать все за дочь... но на д.р.я бы не поехала.... а то вдруг еще ляпнет -ну вот видишь подравняла как внучку.. думаю я бы не сдержалась... а обострять тоже не хочется

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 10:36 
Корону поправлять не буду… Нимбу не мешает)))

Медали: 11
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Катюша
1-й ребенок: Любимый медвежонок)
Пункты репутации: 918

я бы точно не поехала,т к была бы в бешенстве просто!!!!!!!!! волосы-это наша больная тема,хоть у меня мальчик,но мы всегда ходим с достаточно длинной шиверой,и когда кто-то из родственников периодически начинает говорить,что надо бы постричь ре,меня это выводит из себя,потому что я его всё равно буду стричь,когда Я посчитаю нужным!!!!! а это вот так назло сделать,зная,что родители против...ну а свекрови я бы, конечно, все высказала :twisted: :twisted: :twisted:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 10:54 
Енот в засаде

Медали: 28
Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Екатерина 12.06.2008
2-й ребенок: Надежда 07.10.2013
Пункты репутации: 3283

девочки, вы о чем?
это что смертельный грех? преступление века? она причинила вред здоровью ребенка?
да, она поступила некрасиво, спора нет, но и всего лишь. И портить человеку день рождения из-за одного некрасивого поступка и тем самым обострять отношения - это уже простите перебор. Поймите мотивацию человека и простите его - она хотела как лучше для ребенка. да, ей не следовало это делать, но это просто волосы, которые отрастут, а ссора - это обида, которая может копиться годами, не принося радости ни вам, ни вашему мужу, ни тем более вашей дочке. Сделайте над собой усилие хотя бы ради нее.
если такая реакция на стрижку, то как же будет дальше, когда вы например, отдаете ей на денек здорового ребенка, а он там простужается? а ведь такое бывает сплошь и рядом, и опять же нее по злому умыслу.
ИМХО, это не те вещи, из-за которых стоит портить или обострять отношения между близкими людьми.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 11:06 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Энжи
1-й ребенок: 15/08/2009
Пункты репутации: 1589

Я бы не поехала, но придумала благовидный предлог: внезапную температуру или понос. А муж с дочей пусть едут.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 11:20 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (36)
Реальное имя: Eлена
1-й ребенок: Алексей апрель 2011
2-й ребенок: очень бы хотелось
Пункты репутации: 1699

Fleur писал(а):
девочки, вы о чем?
это что смертельный грех? преступление века? она причинила вред здоровью ребенка?
да, она поступила некрасиво, спора нет, но и всего лишь. И портить человеку день рождения из-за одного некрасивого поступка и тем самым обострять отношения - это уже простите перебор. Поймите мотивацию человека и простите его - она хотела как лучше для ребенка. да, ей не следовало это делать, но это просто волосы, которые отрастут, а ссора - это обида, которая может копиться годами, не принося радости ни вам, ни вашему мужу, ни тем более вашей дочке. Сделайте над собой усилие хотя бы ради нее.
если такая реакция на стрижку, то как же будет дальше, когда вы например, отдаете ей на денек здорового ребенка, а он там простужается? а ведь такое бывает сплошь и рядом, и опять же нее по злому умыслу.
ИМХО, это не те вещи, из-за которых стоит портить или обострять отношения между близкими людьми.

так например если ребенок ну приболел после бабушки,или там с синяком приехал. .ну что ж теперь? Бывает. А насчет стрижки она это сделала специально, на зло,даже сама она говорила-вот уедите обстригу(хотя и не сделала этого в тот раз,но уже показала свое Я. Хочу,и оболваню внучку как хочу Я). моя свекровь вопреки моему мнению ничего не сделает. Она знает что это наш малыш,она может посоветовать,а уж наша задача-принимать к действию или нет. И конечно я за мир в семье,и между семьями. Обострять бы не стала,но со свекровью бы поговорила позже на эту тему,когда остыла бы

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 11:35 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Завсегдатай форума (1) Философ форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Лапочка дочка 2010
Пункты репутации: 3643

ну если нас парикмахер слишком коротко обстрижет без нашей просьбы, многие будут из нас просто в бешенстве...и почему же? ведь это волосы же, отрастут ? :crazy: и вообще кто ей дал право решать как лучше ребенку? Это пререгатива матери! Может высказать свое мнение и ВСЁ!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]