Конкурс
Текущее время: 20 июл 2018, 04:07
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отношения с мамой
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 10:20 
МАСКА

Пункты репутации: 10

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
спасибо всем за взгляд со стороны *thankyou*

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:24 
Супер Мегародитель

Медали: 27
Доброе сердце (2) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Наталья
Пункты репутации: 6819

я никогда не пойму обид и молчанок. (возможно, кроме совсем уж из ряда вон ситуаций, к которым вряд ли можно отнести то, что вам не дали поспать из-за желания купить ребенку босоножки...)
я бы помирилась. искренне. ведь в данной конкретной ситуации маминой вины не вижу никакой... другое дело, если проблема в чем-то другом, что копилось долгие годы...
МАСКА писал(а):
Я решила ситуацию не обострять и отключила все телефоны вообще.

не знаю, конечно, кому как, но для меня это самое что ни на есть обострение ситуации...

Последний раз редактировалось Purkrabstvi 26 сен 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:09 
МАСКА

я не писала, что у меня плохая мама...

И конечно, вся эта ситуация не из-за этих несчастных сандаликов. Она из-за того, что мама считает, что если не она - то никто. Она действительно очень много помогала нам с первым ребенком и теперь все знакомые и незнакомые по любому поводу слушают ее рассказы о том, как она его воспитала, выкормила, выростила и как мы жили почти год за ее счет.
С таким же упоением она рассказывает всем, как она гуляет с младшим, какие замечательные вещи она ему покупает и все такое прочее. Об этом знают все наши соседи, все ее коллеги по работе, люди в маршрутках и очередях. Ее не волнует, что я при этом выгляжу нищей идиоткой, которая ничего не может сделать сама.
Я не спорю - она молодец и все такое. Я ценю ее помощь. Но знаете как надоедает быть благодарной за все, особенно за то, что тебе не нужно?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:26 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: ольга
1-й ребенок: любимый сын
Пункты репутации: 1638

МАСКА
вы действительно волнуетесь из-за того, что как-то там выглядите в глазах других? Вы сами перед самой собой и перед своим дитем как говорится чисты, совесть ваша ничем не запятнана и это главное. А мама может не имела возможности с таким упоением покупать все вам и потом рассказывать об этом, время было другое. Может ей просто этого не хватило в ваше детство?

The voice of your heart
In a world full of pain
Someone's calling your name
Why don't we make it true?
Maybe I, maybe you

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:30 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (61)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Кирилл 27.02.2010
2-й ребенок: хотим дочку
Пункты репутации: 2825

МАСКА
это очень знакомо - бабушка мужа в точности такая, ну и свекровь частично.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

:note: Хороший репетитор по математике с положительным опытом подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия 5-11 класс. Ленинский р-он. Подробности в ЛС.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:30 
Все ХОРОШО!

Медали: 45
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
3-й ребенок: Егор Есения 02.04.18
Пункты репутации: 9991

МАСКА
ну это вот наверно тот самый комплекс когда она боится стать ненужной, поэтому в своей заботе даже опережает ваши нужны, что вас собственно и раздражает
может придумать ей какое то хобби, занятие, чтобы она реализовывала свои амбиции, чувствовала себя нужной
может она вяжет, шьет? пусть вяжет внукам носки с варежками
расскажите ей там про Одеяло дружбы или еще что то
ну вы сами лучше знаете что может заинтересовать вашу маму

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:33 
Супер Мегародитель

Медали: 27
Доброе сердце (2) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Наталья
Пункты репутации: 6819

Karolin
:crazy: жесть, конечно... но мне кажется, тут, действительно, один вариант не реагировать и проще относиться к этому

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:39 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Садовод (1) Путешественник (1) Саратов (1)
Реальное имя: .
1-й ребенок: дочка
Пункты репутации: 2054

Karolin , а меня оч. заинтересовал "метод развода с родителями". Если можно, поподробнее, плз :) .

С родителями мне разводиться не нужно. Они у меня золотые :up:
А вот со свекровью я, путем проб и ошибок, все таки "развелась" (ой, чего мне это стоило :uhh: ). Но что-то мне подсказывает, что она на меня немного в обиде :crazy:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:42 
МАСКА

mamaolga
меня это не то, чтобы волнует. просто это очень неприятно. Особенно когда при тебе в сотый раз начинают это рассказывать, и каждый раз подробностей все больше и больше.

Karolin
спасибо за понимание.

PoMarKa
нет. у нее жизнь очень активная. она работает, у нее "отношения", поездки по стране и за границу, друзья, подруги - то есть это не от скуки. скорее всего дейтсвительно нужно осознание, что мы все от нее зависим, что нас еще учить и учить. У нее такое же отношение к собственной младшей сестре, к моему брату, даже к "бойфренду", который ее на 9 лет старше. Причем здесь есть только ее мнение и неправильное.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:48 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: девочка 2003
2-й ребенок: девочка 2009
Пункты репутации: 1773

МАСКА писал(а):
что нас еще учить и учить. У нее такое же отношение к собственной младшей сестре, к моему брату, даже к "бойфренду", который ее на 9 лет старше.

обычно помогает сказать "угук" и сделать по-своему.
МАСКА писал(а):
Причем здесь есть только ее мнение

котрое потом легко меняется на 180 градусов :crazy:

Есть мечта?Беги к ней. Не получается бежать?Иди к ней. Не получается идти?Ползи к ней. Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!__________
Два рeбёнкa чудных у мeня, две нaдeжды, два больших огня!Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня две юности в зaпaсe...__________

Последний раз редактировалось Рыбка 03 июл 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]