Конкурс
Текущее время: 20 сен 2018, 17:43
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:36 
МАСКА

Пункты репутации: 10

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С мужем в браке 11 лет, есть сын 8 лет и дочка 6 месяцев. Проблема в том , что муж считает, что мы рожаем детей для бабушек. У него в семье так сложилось что мама делала карьеру а дети часто были у бабушек. В моей семье мы всегда были рядом с родителями (бабушки жили в других городах). У родителей было много друзей с детьми поэтому даже праздники мы отмечали вместе, шумными компаниями.
Муж старается при каждом удобном случае подкинуть ребенка (пока только старшего) родителям, и уже заикается , что скоро и младшую можно будет оставлять с бабушками. Я не против общения детей с бабушками, но когда ребенок 4 дня в неделю в течение учебного года проводит у бабушки (ребенок на домашнем обучении 3 дня в неделю), я считаю что это перебор. Лето опять же на даче с бабушкой. Это все у его родителей. Причем, мое мнение в данном случае не учитывается. Он решает это сам или со своими родителями. Сейчас ситуация зашла в тупик. Я хочу сама воспитывать своих детей, я не кукушка, а получается чтобы выцарапать ребенка от бабушки мне приходится либо устраивать скандал, либо применять всю свою хитрость и выворачиваться на изнанку. На все мои доводы, что я мама, я скучаю, я имею право... и т. д. мне отвечают: "Я отец и тоже имею право, и будет так..."
Я не знаю как объяснить мужу, что дети живут с родителями, что к бабушкам они ездят в гости, что воспитание детей это обязанность родителей. Бабушки пусть помогают - пожалуйста, но они не должны стараться замещать родителей.
Меня сын уже завет - бабуля.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:42 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: ольга
1-й ребенок: любимый сын
Пункты репутации: 1638

МАСКА
А что ж за муж у вас, если не считается с вами? Так по всем вопросам?

The voice of your heart
In a world full of pain
Someone's calling your name
Why don't we make it true?
Maybe I, maybe you

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:46 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Завсегдатай форума (1) Философ форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Лапочка дочка 2010
Пункты репутации: 3643

интересно это реально инициатива мужа, или бабушка хочет общаться и капает мужу :crazy:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:51 
МАСКА

Бабушка вышла на пенсию и ей нечего делать. работа занимала все ее время и теперь у нее нет хобби и нет друзей.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:53 
Чмок - мы пара, чпок - семья, трынь - ты папа, мама я!

Медали: 13
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Мама-спортсменка (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Сool guy
2-й ребенок: Babygirl
Пункты репутации: 942

:crazy: Мммдя :???: моя мама, когда нас завидит, говорит "господЯ, когда ж от вас покой то будет?" *sarcastic* а свекровь вот уже неделю выпрашивает внучку на денёк посидеть :D Вот правильно говорят, что все мы из детства, у Вашего мужа такой стереотип семьи сложился :( А он сам как к детям относится?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:54 
МАСКА

mamaolga писал(а):
МАСКА
А что ж за муж у вас, если не считается с вами? Так по всем вопросам?

психологи называют этот тип "контролирующий", появляется эта "маска", чаще всего, из-за предательства матери в той или иной степени. Я была у психолога.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:56 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (15)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Глебочка 11.02.2012
Пункты репутации: 212

Может свекровь все делает,говорит сыну плачется,а т.к. она его мать не может устоять и идет ваш муж у нее на поводу!!! Ей скучно она ведь на пенсии.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:01 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: ольга
1-й ребенок: любимый сын
Пункты репутации: 1638

МАСКА
вы на мой вопрос :podmigivanie: не ответили

The voice of your heart
In a world full of pain
Someone's calling your name
Why don't we make it true?
Maybe I, maybe you

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:01 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Завсегдатай форума (1) Философ форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Лапочка дочка 2010
Пункты репутации: 3643

ну в общем как и ожидалось, проблема глубже и битва не с мужем даже :podmigivanie:

Вообще мне кажется мужа не могут же так напрягать дети? У него куча обязанностей по детям, что он устал и хочет отдохнуть? мне кажется вряд ли......я понимаю на выходные куда-то вместе вам сходить и оставить детей бабушке он бы настаивал - это логично. А в общем мне кажется проблема в том, что муж идет на поводу у мамы. :(

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:05 
МАСКА

Я боюсь, что как тут сказали, у него такой стереотип семьи и просто постепенно он вылезает наружу, что делать с этим - не знаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]