Текущее время: 25 апр 2018, 23:15
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:14 
МАСКА

Пункты репутации: 10

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки, всем привет.
Тема, в принципе, не масочная, но хочу написать все с цифрами, чтобы картина была более полной.
Я сейчас в такой ситуации, что мне надо выбрать, что важнее - деньги или карьера. Сейчас я занимаю должность специалиста, зарплата 25 тысяч рублей, постоянная индексация, т.е. каждые полгода на тысячу-две зарплата растет. Как специалиста начальство меня ценит, все устраивает на 110%.
Недавно открылась руководящая должность в моем же отделе, под руководством порядка 10 человек, и меня туда пригласили. Казалось бы, все шоколадно, но там оклад 15 тысяч рублей, все остальное - это результат от работы отдела, а результаты, мягко говоря, очень нестабильны, т.е. может быть то густо, то пусто. В прошлом месяце человек на том месте получил 19 тысяч, месяц был не ахти, но гарантий, что в дальнейшем будет лучше, нет.
Несколько лет назад, когда не было семьи, я бы даже не сомневалась, но теперь, когда такая ответственность, я никак не могу решиться.
Ребенок один, но надо платить за садик, еду, одежду, еще и самой придется одеваться соответствующе, т.е. затраты и так большие, а будут еще и расти. И при неблагоприятном раскладе доход сократится на 10 тысяч рублей.
Муж есть, его зарплата также порядка 25 тысяч рублей с учетом подработки, но там тоже плюс-минус пару тысяч, т.е. чтоб стабильно - это тысяч 20.
Вот подскажите мне, пожалуйста, стоит ли овчинка выделки, и надо ли думать о том, что ребенка кормить надо, обувать-одевать, или карьеру строить лучше? Мы уже сами не знаем, как лучше, поэтому нужен взгляд со стороны.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:23 
Центр циклона

Медали: 36
Доброе сердце (1) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (2)
За внимательность (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Реальное имя: Алёна
1-й ребенок: Сыночек
2-й ребенок: Дочка
Пункты репутации: 12052

МАСКА писал(а):
деньги

А выйдешь и думаешь: "На фиг, Молитва и Пост".(С) БГ

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:24 
Счастливая мама

Медали: 22
Доброе сердце (2) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Помощница форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: февральская девочка
2-й ребенок: сентябрьский мальчик
Пункты репутации: 6000

Северный Цвет писал(а):
МАСКА писал(а):
деньги

+100 :lol:

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:25 
Центр циклона

Доброе сердце (1) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (2)
За внимательность (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)

pshenia
*sarcastic*

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:27 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Даша 23.06.2010
2-й ребенок: Таня 14.05.2013
3-й ребенок: Кошка Юлька 30.04.14
Пункты репутации: 2592

:lol: а я бы выбрала карьеру даже не задумываясь, наверное поэтому я так мало получаю :(

Уехала из города до 3 мая. По всем срочным вопросам пишите в вайбер.

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:29 
Центр циклона

Для меня важен сегодняшней день, особенно при нашей всеобщей нестабильности

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:30 
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать

Медали: 15
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Александра 22.02.09
2-й ребенок: Татьяна 09.11.14
Пункты репутации: 1172

выбрала бы деньги :podmigivanie:

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:34 
Все победы начинаются с победы над самим собой

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
1-й ребенок: 20.03.2010
2-й ребенок: 20.12.2013
Пункты репутации: 3566

Анеле писал(а):
:lol: а я бы выбрала карьеру даже не задумываясь

+1 :D
По мне, так уж не настолько большая разница в зарплате, это если бы было миллион и 10 тыс., тогда да, а в среднем тут даже с урезанием дохода получается в сумме больше, чем у многих молодых семей в нашем городе, так что я за карьеру

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:37 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)
1-й ребенок: Даша 23.06.2010
2-й ребенок: Таня 14.05.2013
3-й ребенок: Кошка Юлька 30.04.14
Пункты репутации: 2592

sleepwalker
Вот и я подумала что разница в деньгам не такая большая, причем еще и есть вероятность что на новой работе все-таки будет получаться больше

Уехала из города до 3 мая. По всем срочным вопросам пишите в вайбер.

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:37 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Реальное имя: Даша
1-й ребенок: Сын-космонавт))
Пункты репутации: 2551

МАСКА
А в плане рабочего графика как будет дело обстоять? Ведь руководитель отдела, да еще такого, где доход завязан на результатах работы, наверняка живет на работе? Останется ли у Вас время на семью и ребенка? Имхо, если придется жертвовать не только з/п, но и личным временем, то не стоит соглашаться.

А при других раскладах (если график вполне сносный) - иногда имеет смысл в чем-то уступить (например, в з/п), чтобы потом сделать резкий рывок. Опыт руководства отделом (службой) - это отличный "плюс" в резюме. И если даже у Вас не получится выйти на более высокий уровень дохода на данном месте (хотя это, как я понимаю, вполне реально), то у Вас будет возможность найти в будущем вакансию и с хорошим доходом, и с руководящей направленностью.

Ну и еще очень важно к чему у Вас самой душа лежит. Нравится ли Вам нынешняя должность специалиста, интересен ли круг обязанностей или Вы ее профессионально переросли и движение вперед просто необходимо?

Попробуйте написать ВСЕ "за и против" в тетрадке и объективно оценить получившуюся картину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]