Текущее время: 16 дек 2018, 02:23
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 21:04 

Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Олег 02.10.2008
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом! Моему сыну 3 года и 3 месяца. В сентябре пошли в садик. Первая неделя была очень тяжелая. Воспитатели не могли провести с ним больше часа (очень звонкий голос). После первой недели стало лучше, стали оставлять на 3 часа, потом долго ходили до обеда, не оставляя на сон. Когда оставили на сон, то проходили так 3 дня. Он ни разу так там и не уснул. Потом заболели на месяц. Вернувшись, воспитатель сказала сразу остаться на обеденный сон. С тех пор мы постоянно с рыданиями заходим утром в группу. До обеда также рыдаем с небольшими перерывами, почти ничем не питаемся и вот уже 3 недели не спим днем. А сегодня отказывался ложиться дома вечером спать. воспитатели настаивают оставлять ребенка до вечера, а у меня сердце разрывается (под глазами у него синяки, опухший и постоянные капризы дома). Боюсь, что дальше будет только хуже. Подскажите, может садик - это не наше или нам попожзе стоит пойти, когда ребенок будет постарше? Или может я зря волнуюсь и это просто адаптация?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 21:13 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1817

LILU28
Оля, к сожалению, консультации детского психолога в нашем форуме приостановлены((

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 21:53 
Супер Мегародитель

Медали: 4
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Георгиевская ленточка (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: сынок
2-й ребенок: доченька
Пункты репутации: 1329

LILU28
Мне кажется 3 года это не рано для садика..!!!!адаптация у всех детей разная.У меня, у соседки внучка,вообще ни ела в саду, и в туалет не ходила,ждала когда её заберут,в обед,или писала в штанишки,хотя ей 3 года и они с 1,5 лет ходят на горшочек.Мама там вообще в панике была.Через пару месяцев все наладилось,но там воспитательница сама много сил вложила..чтоб девочка привыкла.
Мы пошли в сад,тоже с проблемами,у нас совпал садик,переезд в новую квартиру и мои роды,все за одну неделю.Пошел сначала нормально,на следующий день остался сам спать!!!Потом как подменили,мужу позвонили чтоб пришел за ним..он плакал 3 часа подряд,весь в пятнах,трясется.В эту же ночь заболел.Потом как говоришь про сад сразу плачет.Я потихоньку выведала,что его там "бабушка в белой рубашке била"за то что он плакал где мама!!!!Я пошла разбираться..поругалась там.В сад мы не ходили год!Когда пошли..этой бабушки не было(это нянечка была),долго привыкали,а сейчас новая воспитательница еще молоденькая,мой РЕ просыпается в 6 утра идти в сад,да еще иногда и домой не хочет...
Я к чему все это,может стоит основательно поговорить с воспитателем,это их работа ..детки все разные,может Вашему страшно,и воспитатель как то сразу грубо или резко сказала,они же очень восприимчивые,тем более мамы нет рядом.И поговорить с ребенком надо,уже достаточно взрослый,может объяснить хоть что то.Удачи!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:10 
Если делать сегодня то, что делал вчера, то завтра не наступит

Медали: 19
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Илюша 07.08.09
2-й ребенок: Анечка 05.09.14
Пункты репутации: 1403

LILU28 писал(а):
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом! Моему сыну 3 года и 3 месяца. В сентябре пошли в садик. Первая неделя была очень тяжелая. Воспитатели не могли провести с ним больше часа (очень звонкий голос). После первой недели стало лучше, стали оставлять на 3 часа, потом долго ходили до обеда, не оставляя на сон. Когда оставили на сон, то проходили так 3 дня. Он ни разу так там и не уснул. Потом заболели на месяц. Вернувшись, воспитатель сказала сразу остаться на обеденный сон. С тех пор мы постоянно с рыданиями заходим утром в группу. До обеда также рыдаем с небольшими перерывами, почти ничем не питаемся и вот уже 3 недели не спим днем. А сегодня отказывался ложиться дома вечером спать. воспитатели настаивают оставлять ребенка до вечера, а у меня сердце разрывается (под глазами у него синяки, опухший и постоянные капризы дома). Боюсь, что дальше будет только хуже. Подскажите, может садик - это не наше или нам попожзе стоит пойти, когда ребенок будет постарше? Или может я зря волнуюсь и это просто адаптация?

это прям про меня рассказ :( я так же в сад ходила
родители не выдержали и забрали меня совсем в 4.5 года, начала ходить я в 2.5
за эти 2 года муений фактически посещала сад я 2 месяца, все остальное время болела :((
некторые дети совсем не садиковые

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:47 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Автоледи форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Сергей 26.07.2010
Пункты репутации: 207

как показывает практика, чем позже ребенок идет в сад, тем сложнее....
у нас у родственников мальчик пошел в сад месяц назад, ему 3 года, тоже сложности - поначалу неделю на лавочке сидел целыми днями, а потом стал общаться нормально со всеми, но не ест и не ходит в туалет.
Рассказ о том как бабушка била за то что о маме плакал - это жесть.
Если б мне ребенок рассказал такое, я бы бабку нашла, и... в общем, нецензура тут запрещена, но ей бы мало не показалось. Она бы у меня потом всю оставшуюся жизнь плакала сама....
Ну а вообще, почему-то в одни садики ходят с удовольствием, в другие нет. Я думаю причину надо искать в садиковском окружении...

Женщины, берегите мужчин: пейте за них, гуляйте за них, домой ночевать не приходите... тоже за них ))

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:50 
Супер Мегародитель

Автоледи форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)

короче надо срочно камеры в садах ставить :twisted:

Женщины, берегите мужчин: пейте за них, гуляйте за них, домой ночевать не приходите... тоже за них ))

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:52 
Супер Мегародитель

Зачитала мужу про злую бабку, он сказал что щас каких ток камер нет, в том числе как флешки на одежду, в общем, я теперь сижу и злюсь на эту бабку вашу :twisted: *sarcastic*

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 23:25 
Самая счастливая мама

Медали: 25
Доброе сердце (3) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Кулинар форума (1)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (40)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: дочка
Пункты репутации: 9549

annabot
Я тож сижу на бабку злюсь, вот гадина!!!!!
Да, над камеру прикупить какую-нибудь в виде брошки ребенку, если мы все же в сад соберемя *sarcastic*

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]