Конкурс
Текущее время: 18 окт 2018, 01:24
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боязнь незнакомых людей
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:53 
Меняю проигрыватель на выигрыватель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Мама-спортсменка (1) Организатор встреч форума (1)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Любимый хулиган
Пункты репутации: 2702

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте, сыну сейчас 2 года, после зимы (где-то после полутора лет) стал очень бояться чужих людей, причем не только взрослых, но и своих ровесников. Он настороженно относится даже к деткам на площадке, которых знает не первый день. Вроде бы и бежит сначала играть к ним, но как только кто-то проявляет к нему активный интерес, то начинает зажиматься, даже не знаю как понятнее объяснить, робеть что ли :???: . Допустим играет в мяч, и если ребенок у него начинает его отнимать, он сразу же отдает его и отходит, и чтобы он опять побежал за мячом, нужно мне ему об этом сказать. Да и вообще, когда отнимают игрушки, то сначала немного сопротивляется, а потом отдает, и подходит и сразу прячется за меня. Когда он общается с кем-то не из бабушек\дедушек\родителей, ему обязательно нужно чтобы я была рядом (или папа), а еще лучше за руку держали. Не боится только детей постарше (лет 5-7), с ними он самостоятельно может играть без родительской поддержки. Хотя иногда, правда редко оооочень, видимо еще от настроения зависит, может и с ровесниками общаться без страха, подбегает берет за руку, обнимает. Хотя к детям тянется, у него есть двоюр. брат, он оч. активный и старше на год, так Артем с одной стороны тянется к нему, дома все время про него вспоминает, причем видно, что с положительными эмоциями, а как только его видит, начинает бояться.
Папу и бабушек любит очень, остается с ними спокойно. Дома ребенок довольно активный, да и на площадке тоже, особенно когда рядом нет людей, или на него не обращают внимание.
Я сначала думала, что это от недостатка общения со сверстниками зимой, но лето уже подходит к концу, а поведение ребенка так и не изменилось.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]