Текущее время: 23 апр 2018, 04:54
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2705 ]  На страницу Пред.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4 роддом Саратова
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 10:43 
*дваждымамулечка*

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: упрямый бычок
2-й ребенок: солнечный зайчик
Пункты репутации: 6031

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В другой РД отправят.
Тот,который будет принимать.

Помню ,когда я рожала три РД закрылись, меня из заводского отправили в 4 РД. Вот тогда там был аншлаг!)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 23:37 
Все ХОРОШО!

Медали: 45
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
3-й ребенок: Егор Есения 02.04.18
Пункты репутации: 9972

по поводу флюры кстати
у меня была просроченная, в акушерском отделении мне говорили что мне нельзя кормить, пока не сделаю рентген. и не выписывали мне справку о том что все мое лечение совместимо, а справку эту надо было в детское отделение отдать
по факту, я ходила в детское и спокойно кормила, на 4ый только день меня сводили на рентен, выписал справку, я для галочки отдала ее в детское, и продолжила дальше кормить детей

сча напишу свои свежие впечатления о роддоме

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 00:15 
Все ХОРОШО!

Медали: 45
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
3-й ребенок: Егор Есения 02.04.18
Пункты репутации: 9972

кароче)))
я местами немного в шоке от хваленого 4 рд, поэтому я напишу сначала плохое, потому что хорошего все же там намного больше
а именно в шоке я от послеродовых отделений
как то все привыкли ругать 1 роддом за бытовые условия, но ни в какое сравнение он не идет с 4м, и сравнение в пользу первого. я там ходила по полу в белых носках и они остались чистыми, и лечение там было понятно и врачи вменяемые. А уж если припирало, то стоило назвать врача своего, это сразу все решало.
а в 4ом в послеродовом такая грязь :mrgreen: в душе тараканы бегали, мыли раз в несколько дней, мусор не убирали долго. вообще в отделении как то неуютно, хотя на 1ом этаже сделан ремонт. а уж на 4ом этаже, где и ремонта нет, девочки говорили вообще шлак
врачи тоже странные. соседка так и не увидела своего лечащего врача до самой выписки, и то девочка к ней подошла а не врач. у меня был небезизвестный Джордж и из всех зол он оказался самым меньшим
у меня и у всех девочек в выписке был вписан анализ мочи, который никто вообще там не сдавал.
Постоянные какие то переезды с палаты в палату, которые не подавались никакой логике
и кстати, никакие договоренности с врачами в послеродовом не работают.
Но из хорошего - в некоторых сменах ооочень хорошие акушерки. внимательные и заботливые. мне делали чистку после родов, и я как раз попала в заботливую смену, и это сильно сгладило неприятную процедуру.

ну а про остальные отделения
я там побывала почти везде
прекрасное отделение патологии беременных. чисто уютно. очень заботливый внимательный персонал. все. начиная от заведующей, которая помнит всех по фамилиям и диагнозам, заканчивая санитарками, которые там все намывали натирали до блеска. и буфетчицы забавные и сытно кормили :lol:
родильное отделение, мне все понравилось. родила с дежурной бригадой, все очень понравилось. четко слажено работают, внимательные. может конечно свою роль сыграло то что были роды двойни, на маленьком сроке и с тазовым предлежанием, не знаю. на родах у меня была Назарова, но стояла она в уголке и тихо комментировала что то для персонала.
девочки, кто лежал в реанимации, тоже говорили, что все внимательные и заботливые
ну а потом всех ждало послеродовое :crazy:

дети у меня были на выхаживании. сутки в реанимации, там не успела ничего понять, но кто лежал там долго, говорили хорошее, да и что можно сказать про работу людей которые выхаживают таких крох
в отделении патологии и недоношенных детей тоже очень очень чисто, уютно. персонал внимательный. Любой врач может все рассказать про твоих детей, не только лечащий. Причем в любое время. я как то в 9 часов вечера с дежурным врачом долго беседовала, море информации узнала.
Очень понравилось отношение врачей к грудному вскармливанию. не просто "кормить грудью полезно" а дают хорошие рекомендации, не старые совковые, а все по новым исследованиям ВОЗ
но правда вся поддержка только на словах. на деле условий для налаживания гв нет. неудобный стульчик, после которого все болит и отваливается (кто после КС вообще мучались). нет молокоотсосов, поэтому все сцеживания только руками, что конечно неудобно, да еще и на этом стульчике. В общем видимо руководство не считает нужным тратится на эти условия, хотя другое все оборудование новое и современное.

в общем видно, что роддом очень современный, и деньги тратятся не впустую, виден результат. Много сложных историй там увидела за 1,5 месяца, с хорошим финалом, когда профессионализм врачей и оснащенность роддома играют огромную роль. Ну а про отдельные негативные эпизоды... надеюсь и это все исправят в будущем)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 05:54 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Фёдор Александрович
Пункты репутации: 165

Не изменилось послеродовое в лучшую сторону значит)))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:56 
МегаРодитель

Медали: 4
Родила на форуме мальчика (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Иван 24.11.2013
Пункты репутации: 179

Маш,а у Джорджа есть фамилия в реальном мире?))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 09:00 
Супер Мегародитель

Медали: 2
Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Алеся
1-й ребенок: Никита 20.12.2008
Пункты репутации: 92

PoMarKa
все что было в 2008 все смотрю осталось на том же уровне....та же грязь в после родовом. Хорошее впечатление осталось только в отделении постреанимационном,где лежал мой ребенок, там и условия и человеческое отношение, все расскажут в любой момент,обьяснят.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:03 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Родила на форуме мальчика (2) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Элениэль
1-й ребенок: сынуля 24.06.2014
2-й ребенок: сыночек 28.06.2017
Пункты репутации: 243

Ого! У меня ни в палате, ни в с/у не было "иногородних"жильцов. И убирались каждый день. Мусор 2 раза в день выносили. И в палате ремонт был. Периодически заходила зав, справлялась о самочувствии, акушерка... Может конечно дело было в палате, платной...А в коридоре я пару раз всего была. Там да, ремонта не было совсем.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:07 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Юморист форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Севушка 24.11.2013
2-й ребенок: Евушка 3.06.2017
Пункты репутации: 2353

Я была как раз на 4 этаже, и была уверена ,что ремонт на нем был :lol:
В общей палате провела только несколько часов, но и она показалась мне вполне приятной. А уж платная однокомнатная - вообще шик,блеск, красота))?
Ну, 4й - это конечно не жд в плане бытовых условий, и никогда им не будет, у них вообще упор на другое,по мне - гораздо более важное. И хоть я в послеродовом только 3 дня провела - всё понравилось, грязи не видела, ощущения самые приятные)))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:44 
Не важно что было вчера! Не важно что будет потом! Я счастлива сейчас!

Медали: 28
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Игорян 27.04.2012
2-й ребенок: Макс 21.07.2014
Пункты репутации: 3706

PoMarKa писал(а):
а уж на 4ом этаже, где и ремонта нет, девочки говорили вообще шлак

Два раза я лежала на 4-м этаже, ни разу не видела, чтобы мусор не убирали, мыли регулярно. Всех, кто родил в одно и тоже время, клали в одну палату, а вот, если ты задерживаешься, то тебя после выписки остальных подселяют в палату к тем, кто родил позже, а ту отмывают. Единственно, что меня раздражало, это отношение некоторых детских врачей. Были прям хорошие: всё расскажут, всё покажут :up: , а некоторые :mrgreen: на кривой кобыле не подъедешь: сделают сто замечаний, ничего не спросишь.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 14:16 
Супер Мегародитель

Медали: 2
Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Алеся
1-й ребенок: Никита 20.12.2008
Пункты репутации: 92

а я вот на 4 не лежала, говорили там лучше....лежала на 1 этаже. убирали раз в день. но за сутки просто ужас ,что в туалетах ... туалет грязный в соседней палате, бегут в наш....отношение детских медсестер никакущее было, мой был в реанимации,поэтому насмотрелась на соседку...сквозь зубы говорила соседке, что надо делать, как подмыть и прочее только после купюры в карман...с гв тоже тяжко, опять же покужут только за деньги...может смены такие попадались не знаю....выходила в коридор, там на каталке лежали роженицы сразу после родов, все открыто матка дергается, а все мимо проходят смотрят...мы с соседкой этот роддом дурдомом называли)) у меня кс было и по знакомству, и умудрились родовую травму ребенку сделать. Поэтому у меня больше негатива, несмотря на очень сильную там детскую реанимацию.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2705 ]  На страницу Пред.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]