Текущее время: 18 авг 2017, 15:23
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2626 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4 роддом Саратова
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 22:06 
Супер Мегародитель

Медали: 24
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Юморист форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Лена
Пункты репутации: 6142

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Just_happy писал(а):
Единственно, что напрягало в послеродовом - нельзя!! (от слова совсем!!) выключать свет в палате. Спать ночью только при свете. Напрягало сильно. Пару раз с девочками выключали, с руганью нам его включали снова.

О, вот от этого я тоже в шоке была. Первые 2 раза такого не было, а вот 3-й раз пришлось помучится. И я согласна, что послеродовому отделению есть куда стремиться. Про смесь - все 3 раза когда лежала врачи прям с боем давали, у меня все соседки жаловались.
Juliette писал(а):
Я что-то не припомню там родзалов на двоих))

Я Лизу рожала в родзале на двоих.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 08:11 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Ромочка 06.05.2012
Пункты репутации: 1503

Снова четвертый роддом в топе)))

Мне в жк сказали, что там проводятся дни открытых дверей. Может кто-то бывал на таких встречах? Про что там говорят? Что показывают?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 08:21 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Родила на форуме мальчика (2) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Элениэль
1-й ребенок: сынуля 24.06.2014
2-й ребенок: сыночек 28.06.2017
Пункты репутации: 230

А я сама в коридорчике оставляла свет включенным, мне так удобней было. Но при этом дверь прикрывала, своеобразный ночник получался.))) а про смесь мне говорили -"не вздумай брать, молока достаточно".

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 09:22 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Алина
1-й ребенок: 2008
2-й ребенок: 2010
3-й ребенок: 2015
Пункты репутации: 3237

Lariska-iriska писал(а):
в НПЦ сами есть ходили в положенное время, кс тоже сами на обработку ходили, как и с эпизио. Не вижу в этом проблемы абсолютно.

Гы-гы, в НПЦ реально по коридорам километры наматываешь, заблудиться очень легко. Хорошо, что София не решила там рожать, а то б и на это жаловалась :lol:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 23:48 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Юморист форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Севушка 24.11.2013
2-й ребенок: Евушка 3.06.2017
Пункты репутации: 2278

Надо же,у меня в 4ке был курорт)))
В одноместной палате после ер с рубцом, никаких вмешательств, после доставали по-миниуму. И да, дверь я к себе плотно закрывала, свет выключала, спала вместе с ребенком, и даже одевала ее в одежку из дома. И если кто-то что-то против и имел, то после моих твердых "имею право", все вопросы отпадали)
Так что 4ке большой респект. Но какую работу я проделала, чтобы прошло всё именно так, по моему сценарию, это конечно отдельный разговор. Однако, дорогу осилит идущий, а комфортные роды, максимально соответствующие требованиям, можно себе в любом роддоме организовать. А можно и не в роддоме)) главное, знать, чего хочешь, и чем располагаешь)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 20:51 
Родитель-теоретик

Медали: 3
Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (2)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 05,06,2015 Ева
Пункты репутации: 120

Девчат , подскажите пож кто недавно рожал у Будникова? Какие цены сейчас ? И если у кого есть телефон , что то не могу найти ....

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 06:58 
Супер Мегародитель

Медали: 43
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Артём 10.06.2010
2-й ребенок: Ксения 29.07.2014
Пункты репутации: 5049

Почитала рассказ.. вот люди заморачиваются, но это их дело в принципе)))
Мне в 4 м в целом понравилось,три года назад было намного лучше чем 7 лет назад-значит, совершенствуются, молодцы.. с душем у нас было все нормально, зато офтоп-сколько я раньше не ездила по заграницам, у меня везде были проблемы с душем... на пароме в Швеции так вообще чуть каюту не затопило)))
У меня вопрос, что такое молозиво я знаю, теорию читаоа, но почему на практике другое получается?? Детям по фиг на это молозиво, они хотят жрать и 5 дней они орать от голода должны??? У меня оба детеныша требовали кушать))) причём сын в большом объёме-он даже после смеси орал))) с дочкой проще прошло-докармливала по чуть чуть, а дома только на ночь первое время) но опять же-без докорм она спать отказывалась)) про сына молчу-там бы весь роддом сбежался, не покорми я его) и у половины роддома так же.. а ещё есть проблема-грудь не берет, подружка через это прошла-вообще капец... грудь только через 3 недели удалось дать, а сцеживать получилось только день на 7-8й... и кстати ей врач помогала, советы давала , и в целом помогали и кормить и пеленать, главное спросить, потому что не всегда понимают нужна ли помощь)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:35 
Супер Мегародитель

Медали: 11
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1)
Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Танюшка
2-й ребенок: хотим очень
3-й ребенок: надеюсь будет тоже))
Пункты репутации: 959

Первый раз слышу, что нельзя свет выключать. Я там дважды рожала и каждый раз спокойно выключали свет. И никто не ругался. Оставляли в коридорчике,чтобы просто самим было видно детишек. Пеленать или подмвть к примеру. Смесь нельзя-но это везде так. Свой докорм они дают кому нужно.

Одежда и аксессуары для кукол и маленьких собачек.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:44 
Супер Мегародитель

Медали: 24
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Юморист форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Лена
Пункты репутации: 6142

Витаминка писал(а):
Первый раз слышу, что нельзя свет выключать.

Я вот тоже не слышала, пока в декабре 2015 года на себе не проверила - на нас реально ругались, когда мы свет выключали. И приходили, и включали среди ночи :stars: И пытались нас страшилками пугать, что ребенок ночью захлебываться будет, а мы без света не увидим *sarcastic*
Хоть я и люблю 4-й роддом нежною любовью, но персонал в послеродовом все-таки хамоватый, не все конечно, но все же :(

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 00:23 
СуперРодитель

Медали: 4
Доброе сердце (1) Добродетель форума (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Татьяна
Пункты репутации: 182

мрак :shock: а там есть возможность платную послеродовую взять, чтобы не было таких негуманных требований к свету?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2626 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]