Текущее время: 13 дек 2018, 07:02
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: скоро прививки,мне страшно!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:30 
Дамы,привет!
Моему сыну скоро 3 месяца... у нас впереди целая куча прививок,мне страшно! Мы пока сделали только одну прививку в роддоме БЦЖ,от гепатита написали отказную...Нужно ваше опытное мнения про прививки,что лучше сделать,какая вакцина и т.д. Девы,поделитесь опытом,ооочень нужно!

Заголовок сообщения: Re: скоро прививки,мне страшно!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:32 
Моя совесть чиста, я ею не пользуюсь...

Медали: 16
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1)
Лучшему модератору (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Юля
1-й ребенок: Ярослава 14.01.2009
Пункты репутации: 368

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
marishka-lapo4ka
воспользуйся поиском по форумую очень много тем про прививки, даже про каждую отдельно *buketik*

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:34 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (26)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Мишутка 08.04.2011
2-й ребенок: Дарья 17.10.2013
Пункты репутации: 2530

у нас тоже только БЦЖ, посижу рядом, послушаю, до 7 месяцев дотянули на отказах пока что... сначала думала платную акдс делать пентаксимом, а сейчас послушала кучу отзывов тех девочек, с кем гуляем - они все делали бесплатную в пк, у всех все нормально... вот и думаю мож не стоит так переживать?

Изображение

Изображение

- Детка, ты почему не спишь?
- Зло не дремлет!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:34 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Энжи
1-й ребенок: 15/08/2009
Пункты репутации: 1589

Ну не так уж и страшно :) Сначала определись для себя принципиально: будешь делать прививки или нет, я так поняла, что будешь. А по каждой прививке у нас есть отдельная тема в этой ветке подфорум "Прививки", где и про вакцины и про побочные действия и про целесообразность все обсуждали и обсуждают.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:39 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (61)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Кирилл 27.02.2010
2-й ребенок: хотим дочку
Пункты репутации: 2825

Angy писал(а):
Ну не так уж и страшно :) Сначала определись для себя принципиально: будешь делать прививки или нет, я так поняла, что будешь. А по каждой прививке у нас есть отдельная тема в этой ветке подфорум "Прививки", где и про вакцины и про побочные действия и про целесообразность все обсуждали и обсуждают.

+1
придется принять принципиальное решение делать или нет, а потом уже либо как отмазываться или какие вакцины выбирать и как к прививкам готовится.

:note: Хороший репетитор по математике с положительным опытом подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия 5-11 класс. Ленинский р-он. Подробности в ЛС.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:41 
Супер Мегародитель

Медали: 3
Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Алеся
1-й ребенок: Никита 20.12.2008
2-й ребенок: Настенька 20.06.2018
Пункты репутации: 110

у нас также было только БЦЖ (и то в 3 месяца), до года делали только полио инъекционно. Сейчас нам почти 3 года, думаю после 3 лет продолжать, но только импортными. Как раз и организм покрепче.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:44 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1)

МамаНика писал(а):
Сейчас нам почти 3 года, думаю после 3 лет продолжать, но только импортными. Как раз и организм покрепче.

Когда вот так откладываешь, тоже потом тяжко делать (вы же в сад начали ходить), мы так вторую АКДС никак не сделаем: то сопли, то кашель :(

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:47 
Все победы начинаются с победы над самим собой

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 20.03.2010
2-й ребенок: 20.12.2013
Пункты репутации: 3566

я в этом плане очень ориентируюсь на свою интуицию (прошу не кидать тапками). Если чувствую, что сейчас ребенок здоров и все хорошо - иду делаю, если сомневаюсь - не делаю, придумываю сопли и отмазываюсь. Мы так начали делать прививки в полгода - до этого то желтушка, то жара на улице. Все делали в поликлинике бесплатно, ттт все хорошо. Просто для нас опаснее было ехать через весь город за платной прививкой, нежели прогуляться до поликлиники. Так что просто взвесьте все за и против, прислушайтесь к ребенку, и все будет хорошо)))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:49 
Супер Мегародитель

Медали: 3
Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Алеся
1-й ребенок: Никита 20.12.2008
2-й ребенок: Настенька 20.06.2018
Пункты репутации: 110

Angy
ну отложим, ничего страшного) я как-то вообще по прививкам не загоняюсь.....будет промежуток благоприятный- сделаем, нет - значит нет, отложим до лучшего времени. Тем более у нас после положительной манту сказали чуть ли не полгода выдержать до прививок, так что как раз к весне-лету и начнем).

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:52 
Супер Мегародитель

sleepwalker писал(а):
я в этом плане очень ориентируюсь на свою интуицию (прошу не кидать тапками).

Мне кажется, так и надо :) Кто как не мать знает готов ре к прививке сейчас или нет.
Просто я так поняла, когда прививки не однократные, а как та же АКДС или гепатит, то желательно рекомендуемые промежутки соблюдать, так эффективность выше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]