Конкурс
Текущее время: 17 авг 2018, 16:53
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 22:52 
Енот в засаде

Медали: 28
Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Екатерина 12.06.2008
2-й ребенок: Надежда 07.10.2013
Пункты репутации: 3283

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mama писал(а):
Удачи вам, и всем нам с прививками!

Спасибо, только вот обошла она нас стороной - реакция на прививку ужасающая - в предыдущую ночь температура не сбивалась практически ничем, даже уколы помогали только на 1час, а свечи по фигу к 5 утра было 39,7. Скорая ничем особо не помогла, предложили отвезти в инфекционку :evil: . Температура стала спадать только сейчас, держится в пределах 37.5
Сказать, что я в шоке от нашей медицины значит ничего не сказать. Врачи ничем не помогли. Оказывается, если хоть у одного ребенка такая реакция на вакцину то обязаны изъять всю партию, так врачи из-за этого ни за что не пишут в диагнозе "поствакцинальный синдром", а все валят на ОРВИ и т.п. дескать у вас горло красноватое немного
З.Ы. А, кстати, когда мы вернулись из рейда по больницам ко входной двери была прикреплена записка "я была у вас в 12-30. Подпись - ваш участковый врач". /Скорая перевела вызов на поликлинику, раз мы отказались от госпитализации, должна была прийти участковая, которая не позвонила, хотя есть мой сотовый и когда надо на прививку мне звонят на него, в общем, она пришла, потопталась и ушла, и больше даже за весь день никто не позвонил и не пришел. Им лишь бы галочку поставить, что прививку влепили

з.ы. добавлю пост фактум - невропатолог поставил под вопросом энцефалическую реакцию на прививку.

Последний раз редактировалось Fleur 15 фев 2010, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 09:11 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
3-й ребенок: Максим 28.01.2009
4-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1817

Fleur, ничего себе реакция....Хорошо, что сейчас температура спала... У нас прививки впереди, чем ближе, тем страшнее :shock:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 10:31 
Самая очаровательная и привлекательная

Медали: 21
Доброе сердце (2) Победитель фотоконкурсов (2) Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Красавица дочка))))
2-й ребенок: недавно захотела....
Пункты репутации: 3453

Мдя...хорошо, что сейчас все нормализуется...
Свет, Fleur, а вы делали отечественную АКДС или импортную Инфанрикс или какую-то другую? Просто интересно, мы инфанрикс делали и у знакомых, что его же, прошло все т-т-т, а вот после акдс часто темпа повышается....почему... :uhh:

Изображение

Последний раз редактировалось Resident 26 дек 2009, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 11:19 
Енот в засаде

Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)

Resident писал(а):
Мдя...хорошо, что сейчас все нормализуется...
Свет, Fleur, а вы ставили отечественную АКДС или импортную Инфанрикс или какую-то другую? Просто интересно, мы инфанрикс ставили и у знакомых, что его же, прошло все т-т-т, а вот после акдс часто темпа повышается....почему... :uhh:

мы ставили отечественную акдс, да еще и совпало с ревакцинацией гепатита, поэтому нам поставили как раз ту, которая в одном шприце с гепатитом :evil:
мы не можем поставить инфанрикс т.к. поликлиника отказывается делать вакцины, приобретенные самими мамами, дескать мы не знаем их условия хранения :x так что у нас проблема найти кто его сделает. :bang:
дело в том, что температура из всех компонентов этой прививки идет как раз на вакцину от коклюша, и если в отечественной акдс-вакцине коклюш содержится ослабленный, то в импортном инфанриксе он дохлый, отсюда и температуры на него практически не бывает.

сегодня температура ночью и днем не выше 37.8, начали понемножку кушать, хоть молоко теперь пьет. вроде пошли на поправку.
врачи с поликлиники так ни разу и не позвонили. :x

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 12:24 
Супер Мегародитель

Медали: 4
Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Катя
1-й ребенок: Артём 09.2008
Пункты репутации: 122

Да уж, лучше бы я этого не читала...
Пока у нас тоже нет прививок кроме БЦЖ и полиомиелита. Сегодня манту пойдёмделать. Хотя может нам ин разреша, т.к. щёки краснющие.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 14:54 
Самая очаровательная и привлекательная

Медали: 21
Доброе сердце (2) Победитель фотоконкурсов (2) Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Красавица дочка))))
2-й ребенок: недавно захотела....
Пункты репутации: 3453

Свет, у нас в поликлинике тоже нельзя самостоятельно вакцины покупать, мы делали инфанрикс в Кредо(днк-центр), стоило весной 1000 р, я думала, что импортная просто лучше "очищенная", согласна, что все косяки именно из=за коклюшного компонента.....
А на счет поликлиники не загоняйся, ты в предыдущем посте сама все написала: "Им лишь бы галочку"....
Я в местную поликлинику вообще стараюсь не ходить.... :mrgreen: ...бесит меня там все...
Вот опять списывают все на ОРВИ, а че ж ты, тетя Клуша Айболит, послала ребенка с красным горлом на прививку?! Наша педиатрисса вообще горло смотрит с закрытым ртом...сунет ложку и усе...все хочу спросить у нее, что увидела...

Изображение

Последний раз редактировалось Resident 26 дек 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 15:07 
Енот в засаде

Resident писал(а):
Свет, у нас в поликлинике тоже нельзя самостоятельно вакцины покупать, мы ставили инфанрикс в Кредо(днк-центр), стоило весной 1000 р, я думала, что импортная просто лучше "очищенная", согласна, что все косяки именно из=за коклюшного компонента.....
А на счет поликлиники не загоняйся, ты в предыдущем посте сама все написала: "Им лишь бы галочку"....
Я в местную поликлинику вообще стараюсь не ходить.... :mrgreen: ...бесит меня там все...
Вот опять списывают все на ОРВИ, а че ж ты, тетя Клуша Айболит, послала ребенка с красным горлом на прививку?! Наша педиатрисса вообще горло смотрит с закрытым ртом...сунет ложку и усе...все хочу спросить у нее, что увидела...

спасибо, теперь когда соберемся то лучше туда пойдем
как-то в августе зашли к педиатру на осмотр перед очередной прививкой, а она нам говорит - надо же какое горло хорошее, а у вас вообще такое первый раз вижу :? и тут у меня в голове сразу созрел вопрос - а на предыдущие прививки вы нас с каким тогда горлом отправляли? :shock:
и вообще мне свекровь сказала что она своих детей зимой принципиально в поликлинику никогджа не водила, вот я чувствую что и мое терпение уже закончилось - мы как туда /в день ЗДОРОВОГО/ ребенка ни придем, так у нас сразу то ОРЗ то ОРВИ :(

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 23:09 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Победитель фотоконкурсов (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Долгожитель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Арина 27.10.2008
2-й ребенок: Ксюша 11.09.2014
Пункты репутации: 350

Fleur, вы потом в карточке гляньте, что они хоть там понаписали. Я в нашей карточке видела запись о том, что нас на следующий день после прививки осмотрели и реакции никакой не наблюдалось. Хотя мы с температурой пару ней валялись дома и никто даже не поинтересовался реакцией. Но вторая АКДС ттт правда без реакции была. В ближайшее время пойдем последнюю делать

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 13:09 
Енот в засаде

Natka писал(а):
Fleur, вы потом в карточке гляньте, что они хоть там понаписали. Я в нашей карточке видела запись о том, что нас на следующий день после прививки осмотрели и реакции никакой не наблюдалось. Хотя мы с температурой пару ней валялись дома и никто даже не поинтересовался реакцией. Но вторая АКДС ттт правда без реакции была. В ближайшее время пойдем последнюю делать

да уж, надо будет посмотреть.
надеюсь, третья АКДС у вас пройдет спокойно :ball:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 00:51 
Женщина готова ради мужчины на всё, если ... она его родила

Медали: 9
Доброе сердце (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Фотограф форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Алёна
1-й ребенок: Ванечка 25.06.2008
Пункты репутации: 201

нам полтора года, у нас до сих пор ни одного акдс. Сначала невролог оттягивала момент, потом когда она разрешила нам в год, мы приболели(( теперь наверно до весны буду ждать :baby: кто -нибудь знает, это очень опасно, что у нас нет акдс?

ОТДАДИМ В ДОБРЫЕ РУКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО КОТЕНКА, РЫЖЕНЬКИЙ, ДОБРЫЙ, ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЙ
Фото-видеосъёмка: свадьбы, юбилеи, детские и семейный фотосессии, фотосессия "В ожидании чуда", лав-стори

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]